Главная / Новости / Россия и Кот-д’Ивуар укрепляют сотрудничество по вопросам продвижения русского языка

Россия и Кот-д’Ивуар укрепляют сотрудничество по вопросам продвижения русского языка

Родительский портал - Россия и Кот-д’Ивуар укрепляют сотрудничество по вопросам продвижения русского языка

Российские вузы активно участвуют в проекте Минпросвещения России по продвижению русского языка за рубежом. В рамках проекта делегация Ярославского государственного педагогического университета (ЯГПУ) им. К.Д. Ушинского посетила Республику Берег Слоновой Кости – Кот-д’Ивуар в Западной Африке. Результатом визита стало подписание меморандумов о сотрудничестве с Университетом информатики и бизнеса ЭТИК и Международным университетом Кокоди.

Торжественная церемония подписания меморандумов прошла в городе Абиджан при участии чрезвычайного и полномочного посла России в Кот-д’Ивуаре Алексея Салтыкова.

Университет информатики и бизнеса ЭТИК – один из молодых частных вузов Кот-д’Ивуара, который ведет работу с 2012 года.

Университет включает четыре отделения – в Кокоди, Маркори, Йопугоне и Корого. В вузах группы ЭТИК проходят обучение более 4000 студентов по 40 специальностям.

Партнерство между Университетом ЭТИК и ЯГПУ им. К.Д. Ушинского будет включать совместные образовательные программы, научные и культурно-просветительские проекты.

Проректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Александр Ходырев отметил, что Ярославский педагогический университет готов делиться с африканскими коллегами передовыми методиками, а студенты Университета ЭТИК и Международного университета Кокоди получат возможность продолжить обучение не только в Ярославле, но и в передовых вузах других регионов России. Ректор Университета ЭТИК доктор Лангуи Марк подчеркнул важность партнерства для укрепления связей между двумя странами и продвижения академических достижений.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit