Главная / Новости / Региональная олимпиада школьников Санкт-Петербурга по информатике для 6-8-х классов

Региональная олимпиада школьников Санкт-Петербурга по информатике для 6-8-х классов

Родительский портал - Региональная олимпиада школьников Санкт-Петербурга по информатике для 6-8-х классов
Санкт-Петербург,
Уважаемые заместители руководителя по УВР и ответственные за проведение ВСОШ!
Центр олимпиад  организует региональную олимпиаду школьников Санкт-Петербурга по информатике для 6-8-х классов на 2022/23 учебный год. Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный по двум номинациям «Информатика» и «Программирование».  
Номинация «Информатика» 
Отборочный этап проводится в образовательных учреждениях участников олимпиады с использованием тестирующей системы Центра олимпиад Санкт-Петербурга. Для участия в отборочном этапе ответственный за проведение олимпиады в ГБОУ до 15:00 10.03.2023 направляет количественную заявку от ОУ по ссылке. Для участия в отборочном этапе Олимпиады участники заходят под своим логином и паролем в тестирующую систему Центра олимпиад СПб. Логины направляются согласно классу обучения. Каждый участник должен иметь персональное рабочее место – компьютер с доступом в интернет.

20 марта 2023 года (с 12:00-15:00) состоится пробный тур, участники входят в систему под своими идентификаторами пользователя, выполняют одно из тестовых заданий. Результаты участия в пробном туре не рассматриваются и не учитываются.

22 марта 2023 года состоится отборочный этап Олимпиады, подключение к тестирующей системе осуществляется по классам: с 12:00 до 13:00 – 6 класс, с 13:20 до 14:20 - 7 класс, с 14:40 до 15:40 – 8 класс.

Номинация «Программирование» 

Для участия в отборочном этапе необходимо до 10:00 26.03.2023 заполнить заявку на участие по ссылке, прикрепив согласие на обработку персональных данных (форма в приложении). Участники подают заявку самостоятельно, принять участие в этом направлении может любой желающий учащийся 6-8 класса. На адрес электронной почты, указанный при регистрации, будет отправлен логин и пароль для входа в тестирующую систему Центра олимпиад (не позднее 29.03.2023).

2 апреля 2023 года (с 12:00-15:00) состоится пробный тур, участники входят в систему под своими идентификаторами пользователя, выполняют одно из тестовых заданий. Результаты участия в пробном туре не рассматриваются и не учитываются.

3 апреля 2023 года состоится отборочный этап Олимпиады. Участники соревнуются в решении задач в очном формате. Проверка и оценивание решений происходит с использованием автоматизированной тестирующей системы. Длительность решения Олимпиадных задач составляет 3:55  мин. 

Заключительный этап будет проводится в очном формате, в нем могут принять участие победители и призеры прошлого учебного года. О регистрации на заключительный этап будет дополнительная информация после подведения итогов отборочного этапа.

По возникающим вопросам обращаться к Зилинских Анне Васильевне, методисту ГБУ ИМЦ 

Образования Невского района.

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit