Главная / Новости / «Весны прекрасной дуновенье»: как юные москвичи отметят 8 Марта во дворцах и центрах творчества

«Весны прекрасной дуновенье»: как юные москвичи отметят 8 Марта во дворцах и центрах творчества

Родительский портал - «Весны прекрасной дуновенье»: как юные москвичи отметят 8 Марта во дворцах и центрах творчества
Москва,
Юные москвичи и их родители услышат любимые песни, узнают историю возникновения праздника, окунутся в атмосферу улыбок и весеннего тепла.

Концертные программы, викторины и тематические мастер-классы от московских дворцов и центров творчества к Международному женскому дню будут интересны и детям, и взрослым.

Испытать себя в интеллектуальной игре «StrogoQuiz», посвященной Международному женскому дню, юные москвичи смогут в Центре детского творчества «Строгино» 8 марта в 12:00. В этот же день в 16:00 они виртуально посетят Московский дворец пионеров, который организует праздничную онлайн-программу. Участники выполнят серию заданий, проверят логическое мышление, потренируются в решении ребусов и узнают больше о современных настольных играх.

Подарком к празднику для любимых мам может стать песня в собственном исполнении. На мастер-классах по вокалу от руководителей шоу-группы «Нужные люди» Центра детского творчества «Замоскворечье» юные москвичи  разучат песню «Мама, мамочка», слова и музыку которой сочинили педагоги центра Ирина и Наталья Нужных.

8 марта в 14:00 юные москвичи, которые посетят мастер-классы от Дворца творчества детей и молодежи «На Стопани», создадут эксклюзивные открытки и сувениры.

8 марта в 12:00 дети от 8 до 17 лет под руководством педагогов Дворца творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова» напишут поздравительное письмо маме, узнают, как правильно сказать маме самые добрые и нежные слова на испанском языке.

Услышать музыкальное приближение весны юные москвичи смогут на концерте абонемента «Любимые мелодии» Московской открытой филармонии «На Михалковской» Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость», который состоится 6 марта в 19:00. В исполнении педагогов прозвучат произведения зарубежных и отечественных композиторов XIX–XX столетий: Фридриха Кулау, Иоганнеса Брамса, Николая Метнера, Юрия Милютина. Музыка весны ждет зрителей концертной программы от Центра детского творчества «Свиблово» 6 марта в 18:00. Посетители увидят номера от хореографических и вокальных детских коллективов центра.

​Мероприятия, посвященные Международному женскому дню, пройдут во всех учреждениях дополнительного образования Москвы. Афиша и подробная информация размещены на их официальных сайтах, а также на портале «Дом онлайн».

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit