Главная / Новости / В основной срок итоговое собеседование сдадут более 1,5 млн девятиклассников

В основной срок итоговое собеседование сдадут более 1,5 млн девятиклассников

Родительский портал - В основной срок итоговое собеседование сдадут более 1,5 млн девятиклассников

8 февраля проходит итоговое собеседование для учащихся девятых классов. Его успешная сдача является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Пресс-служба Минпросвещения России

В основной срок принять участие в собеседовании планируют 1 млн 548 тыс. школьников.

Итоговое собеседование для отдельных категорий девятиклассников по решению региональных органов управления образованием может проводиться как в очном, так и в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Девятиклассникам будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы отводится в среднем 15 минут.

Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет/незачет». Для выпускников, получивших «незачет» либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 15 марта и 15 мая 2023 года.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit