Главная / Новости / Торжественное закрытие смены “Добрая зима РДШ”

Торжественное закрытие смены “Добрая зима РДШ”

Родительский портал - Торжественное закрытие смены “Добрая зима РДШ”
Якутск,

Сегодня, 8 февраля, вся Россия празднует День российской науки. В рамках дней единых действий в Центре «Сосновый бор» состоялась торжественная линейка, посвященная 85-летию российского учёного, специалиста в области машиностроения, первого академика Российской академии наук из народа саха, доктора технических наук Владимира Петровича Ларионова.

Мероприятие началось с рассказа о жизни и деятельности заслуженного деятеля науки ЯАССР. После окончания Майинской средней школы «якутский Ломоносов» совершил путешествие из якутской деревни Лоомтука до Москвы за 17 суток для того, чтобы поступить в ведущий технический вуз Советского Союза. Оценивая вклад Владимира Петровича Ларионова в российскую науку, академик, крупный специалист в области первобытной истории Сибири Вячеслав Молодин писал: «Судьба и огромные научные заслуги Владимира Петровича в Якутии сопоставимы с трудным детством и заслугами Михаила Васильевича Ломоносова в России».

С утра на большом телевизионном экране проходят презентации о трудовой деятельности Владимира Петровича Ларионова, автора более 300 научных публикаций и 17 монографий, и фильмы, направленные на популяризацию научного знания среди детей разных возрастных категорий. Из радиорубки транслировались информационные передачи, посвященные Дню российской науки с именами русских ученых и их открытиями.

А также сегодня состоялось торжественное закрытие смены. Мероприятия, прошедшие в рамках смены «Добрая зима РДШ»  были яркими, запоминающимися, пропагандировали популяризацию добровольчества и волонтерства. Каждая академия выступила со своим музыкальным номером.

Состоялось награждение по следующим номинациям: «Лучшая визитка»

«Лучший мастер-класс»

«Лучшая защита проекта»

«Перспективный добровольческий проект»

«Результативный добровольческий проект».

Со словами приветствия выступили заместитель директора Республиканского ресурсного центра «Юные Якутяне» Жирков Данил и методист Васильев Александр. Все дружно поздравили победителей Республиканского Конкурса «Юный доброволец». По итогам балльно-рейтинговой системы звание «Лучшей академии» присвоено ребятам из 3 академии.

В рамках смены «Добрая зима РДШ» ребята выезжали в кинотеатр, в культурно-досуговый центр «Космобол».

Портал организации и обеспечения отдыха детей и их оздоровления

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit