Главная / Новости / В Липецкой области открылся обновленный после капитального ремонта лицей № 5

В Липецкой области открылся обновленный после капитального ремонта лицей № 5

Родительский портал - В Липецкой области открылся обновленный после капитального ремонта лицей № 5

В лицее № 5 города Ельца Липецкой области прошла церемония открытия после капитального ремонта. Работы в здании были проведены в рамках федерального проекта «Модернизация школьных систем образования» государственной программы «Развитие образования».

«От лица Министерства просвещения поздравляю вас с открытием обновленного здания лицея. Это знаковое и радостное событие для всех тех, кто учится и работает в нем, и, конечно, для родителей учеников. Я надеюсь, что благодаря реализации федеральной программы капитального ремонта школ в Липецкой области удастся обновить еще больше объектов», – сказал заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов отметил, что результат проведенных работ в лицее превзошел все ожидания.

«Лицей украшает не столько капитальный ремонт, сколько коллектив, который здесь замечательный: и директор, и педагоги. Лицей № 5 – одно из самых успешных учебных заведений в Липецкой области по количеству наград и призов, которые получают ее ученики, а также по тем вузам, куда они поступают», – добавил он.

Участие в церемонии открытия приняла председатель Комиссии по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Общественной палаты России Наталья Кравченко.

«Только переступив порог, я почувствовала особенную атмосферу лицея, приятно была удивлена результатом проведенного капремонта. Я вижу, как получается проводить модернизацию школ в разных регионах – получается по-разному, и поэтому приятно, когда складывается хорошая команда во главе с руководством региона. Спасибо также и родителям, что внесли свой вклад. Желаю ребятам, чтобы созданная здесь среда помогла вам реализовать весь свой потенциал», – отметила она.

Выполнение ремонтных работ на постоянной основе контролировали представители администрации города, управления образования, родительской общественности. В ходе экскурсии по зданию гости увидели обновленные кабинеты, оснащенные современным интерактивным оборудованием.

В лицее заменены все коммуникации, окна, полы, двери, утеплен и обновлен фасад. Оформлены зоны отдыха, обновлены спортзал и столовая. При разработке дизайн-проекта здания учитывались в том числе эскизы дизайна, сделанные учащимися.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit