Главная / Новости / В «Артеке» прошли мероприятия, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве

В «Артеке» прошли мероприятия, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве

Родительский портал - В «Артеке» прошли мероприятия, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве

В День празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве школьники из всех лагерей Международного детского центра «Артек» присоединились к мероприятиям, посвященным этому событию.

МДЦ «Артек»

На Аллее героев ребята почтили память артековцев 20-х годов, героев Великой Отечественной войны и участников Сталинградской битвы: Валентины Бархатовой, Рубена Ибаррури и Гули Королевой.

На тематических встречах школьники говорили с гостями детского центра о важности сохранения исторической памяти, о гражданском долге и патриотизме, о роли современных событий в истории России. Они рассказали о том, что гордятся подвигами героев своей страны.

«История «Артека» неразрывно связана с историей страны, и мы стараемся доносить до каждого артековца частичку этой истории. Мы соучастники и творцы настоящего и мы ответственны за будущее. Сегодня в «Артеке» лучшие дети нашей страны, они достойны быть здесь, они гордятся славной историей своей Родины и народом, победившим фашизм», – отметил директор Международного детского центра «Артек» Константин Федоренко.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit