Главная / Новости / На смене “Добрая зима РДШ” отдыхают и оздоравливаются дети военнослужащих СВО

На смене “Добрая зима РДШ” отдыхают и оздоравливаются дети военнослужащих СВО

Родительский портал - На смене “Добрая зима РДШ” отдыхают и оздоравливаются дети военнослужащих СВО

Семьям, в которых близкие находятся на СВО, очень нужна поддержка и внимание со стороны государства, общества. Забота о детях военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, является приоритетной задачей Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор». Очень важно, чтобы дети из этих семей чувствовали к себе особое внимание и заботу. Наши воины – земляки должны быть уверены, что их семьи не остались один на один со своими проблемами, что дома их любят и ждут с победой.

На смене «Добрая зима РДШ» вместе с участниками смены отдыхают и оздоравливаются 14 детей военнослужащих с Мегино-Кангаласского,  Намского, Нюрбинского, Олекминского, Томпонского районов и г. Якутска. Для них проводятся индивидуальные консультации психолога.

На выходных прошли очень интересные и творческие мероприятия – конкурс визиток по академиям, где ребята с 4 академии одержали уверенную победу. Также прошла викторина «Суперинтуиция», где участники смены должны были по характеристикам, жизненным фактам узнать своих вожатых. Очень азартно прошел киноквиз, где учащиеся должны были отгадать фильмы, мультфильмы и их героев.

 

Сегодня прошел 2 этап финала республиканского конкурса детских добровольческих инициатив «Юный доброволец». В гостях в Центре побывали тренеры благотворительного фонда «Харысхал» Сокольникова Айнаара и Игнатьева Кюннэй, они  провели «Урок добра», рассказали о работе своего учреждения с детьми инвалидами, и с участниками смены составили план  по разработке  проектной деятельности в этой сфере.

Портал организации и обеспечения отдыха детей и их оздоровления

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit