Главная / Новости / Студенты Генического медицинского колледжа стали участниками программ «Артека»

Студенты Генического медицинского колледжа стали участниками программ «Артека»

Родительский портал - Студенты Генического медицинского колледжа стали участниками программ «Артека»

Более 25 студентов Генического медицинского колледжа Херсонской области, проявившие успехи в учебе и ведущие активную общественную работу, приехали в Международный детский центр «Артек» на смену «Время наших открытий». Поездка была организована по итогам встречи студентов с Министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым.

Студенты колледжа проведут смену в лагере «Морской», они станут участниками различных мероприятий, которые в течение трех недель проходят в детском центре.

Ранее Министр просвещения посетил город Геническ, где принял участие в открытии первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в школе № 1 и Геническом медицинском колледже.

В первые дни смены ребята прошли квест по территории своего лагеря, посетили дом-музей основателя «Артека» Зиновия Соловьева, узнали об истории появления в лагере памятника выдающемуся деятелю итальянского коммунистического и международного рабочего движения Пальмиро Тольятти, побывали на месте проведения первой артековской линейки в 1925 году, заглянули в одну из самых больших и старинных в Крыму оливковых рощ, которой почти 200 лет, совершили прогулку по Магнолиевой аллее и другим интересным местам.

Первая смена завершится в «Артеке» 12 февраля.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit