Главная / Новости / Луганский педуниверситет расширит сотрудничество с другими педагогическими вузами страны

Луганский педуниверситет расширит сотрудничество с другими педагогическими вузами страны

Родительский портал - Луганский педуниверситет расширит сотрудничество с другими педагогическими вузами страны

Делегация Министерства просвещения Российской Федерации во главе с заместителем Министра просвещения Анастасией Зыряновой посетила Луганский государственный педагогический университет (ЛГПУ) и Луганский колледж технологий торговых процессов и кулинарного мастерства.

По словам замминистра просвещения Анастасии Зыряновой, основная цель посещения Луганской Народной Республики – изучение системы образования региона, апробация новой системы мониторинга материально-технического состояния образовательных организаций, а также обсуждение вопросов подготовки педагогических кадров.

Представители Минпросвещения России провели встречу с руководством ЛГПУ и обсудили вопросы расширения взаимодействия с другими педагогическими вузами России.

«Президент Российской Федерации поставил задачу обеспечить одинаковое качество образования для каждого обучающегося вне зависимости от региона проживания. Нам предстоит масштабная совместная работа, мы вместе будем добиваться того, чтобы качество образования в России сохранялось на достойном уровне и постепенно повышалось», – сказала Анастасия Зырянова.

Гостей познакомили с материально-технической базой университета, показали аудитории и лаборатории вуза, общежития для студентов, провели экскурсии по музеям ЛГПУ.

Ректор ЛГПУ, депутат Народного совета ЛНР Жанна Марфина рассказала о работе Центра развития образования и Института профессионального развития ЛГПУ, которые ориентированы на профессиональную переподготовку и повышение квалификации педагогов из новых регионов.

Экскурсию по Луганскому колледжу технологий торговых процессов и кулинарного мастерства представителям Минпросвещения России провел директор колледжа Александр Меженский. Гости осмотрели учебные классы, лаборатории, учебные цеха по приготовлению горячих, холодных блюд, посетили ресурсный центр современных технологий ресторанной индустрии.

Анастасия Зырянова пообщалась со студентами, они поделились впечатлениями от учебного процесса и задали интересующие их вопросы.

«Желаю каждому из вас найти работу по душе и реализоваться. Возможно, кто-то свой бизнес откроет, кто-то пойдет в существующую ресторанную сеть. Учитесь, учите и все обязательно получится!» – обратилась к ребятам заместитель Министра просвещения.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit