Главная / Новости / Проведен конкурсный отбор в состав Детского общественного Совета при Главе города Якутска

Проведен конкурсный отбор в состав Детского общественного Совета при Главе города Якутска

Родительский портал - Проведен конкурсный отбор в состав Детского общественного Совета при Главе города Якутска

22 октября во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой прошла активная и веселая суббота. Был проведен конкурсный отбор в состав Детского общественного Совета при Главе городского округа  «город Якутск».

Весной этого года активистами школ города было предложено создание Детского общественного совета при Главе. Данную инициативу поддержал Евгений Григорьев.  В связи с этим мы объявили Конкурсный отбор в состав этого совета.
Детский совет создается для развития общественно значимой и творческой активности обучающихся, формирования правовой культуры и нравственных взглядов, содержанием которых является любовь к Отечеству, уважение к истории, приобщение к социальной, общественно значимой деятельности, российским культурным и историческим традициям.
 
С приветственного слова мероприятие открыла начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Мария Петрова, отметив, что одной из главных задач взрослых является поддержка детских инициатив и пожелала удачи!
 
В качестве экспертов выступили представители  Управления образования города Якутска, Детского (подросткового) Центра, Центра цифрового образования «IT-куб», Дворца детского творчества, детского Совета ГДД «Юный горожанин», Регионального  департамента "Росдетцентр".

Во Дворце в этот день собрались 80 самых инициативных ребят из 44 школ и 2 учреждений дополнительного образования, чтобы положить начало формирования кадрового управленческого резерва со школьной скамьи.  Конкурсный отбор предоставляет возможность каждому участнику проявить себя. Одной из задач конкурсного отбора является создание площадки для знакомств, обмена идеями, поиска единомышленников для дальнейшего сотрудничества и участия в социально-экономической и общественной жизни города.
 
Мы ждем от вас интереснейших предложений по взаимодействию различных институтов гражданского общества и координации их деятельности, затрагивающей интересы детских общественных объединений и школьников.
Успешность данного мероприятия показывают теплые отзывы детей, их восторженные глаза и высокая оценка данному мероприятию, ведь ребята, участвующие в отборе сами отметили, что это дает отличную возможность для школьников, чтобы проявить себя!

 

Пресс-центр Дворца детского творчества имени Ф.И. Авдеевой

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit