Главная / Новости / Состоялось совещание муниципального кординационного совета по развитию WorldSkills

Состоялось совещание муниципального кординационного совета по развитию WorldSkills

Родительский портал - Состоялось  совещание муниципального кординационного совета по развитию WorldSkills

Сегодня, 28 сентября  в режиме ВКС прошло совещание муниципального координационного совета по развитию   WorldSkills с участием ответственных по движению WorldSkills «Молодые профессионалы» в категории «Юниоры».

В работе совещания участвовали члены координационного совета, ответственные за конкурсные площадки, руководители и педагоги образовательных учреждений.

В ходе совещания решались вопросы организации и проведения чемпионата на муниципальном уровне.  В этом году планируется организация 14 конкурсных площадок на базе 14 образовательных учреждений, в т.ч. во Дворце детского творчества и Детского (подросткового) центра.

Марат Шигапов главный специалист отдела воспитания и допобразования участникам совещания сообщил: "В прошлом году чемпионат проведен по 34 компетенциям, организаторами, которых выступили 11 учреждений. Охвачено 343 учащихся. Наша цель – участие в финале национального чемпионата. Для достижения высоких целей необходимо организовать муниципальный этап в хорошей конкурентной среде и успешно выступить по юниорам на республиканском этапе".

Муниципальным координатором юниорского движения WorldSkills является Детский (подростковый) центр. Мария Хазагарова: "На сегодняшний день от образовательных организаций заявлено 42 компетенции, т.е такая тенденция, что в этом году почти каждое образовательное учреждение увеличивает количество компетенций. И таким образом предоставляют  обучающимся городских школ более широкий спектр развития различных умений и навыков".

На площадках выступили директор Детского (подросткового) центра Наталья Петрова, директор СОШ №26 Айан Васильев, Надежда Шилова, директор СОШ №10, Татьяна Иванова, зам. директора Дворца детского творчества также представители школ. Примечательно то, что школы очень заинтересованы, активны и готовы к проведению чемпионата на высоком уровне.

На данном этапе координаторам совместно с образовательными учреждениями необходимо подготовить техническую и конкурсную документацию, провести работы с социальными партнерами и экспертами.

На  совещании было решено провести муниципальный этап до 22 октября и 26 октября провести церемонию награждения победителей  и призеров.

Следите за новостями на нашем сайте.

 

Отдел информационного обеспечения управления образования.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit