Главная / Новости / Подготовка экскурсионно-экспедиционных маршрутов для учащихся города Якутска

Подготовка экскурсионно-экспедиционных маршрутов для учащихся города Якутска

Родительский портал - Подготовка экскурсионно-экспедиционных маршрутов для учащихся города Якутска

В период с 29.06.2021 по 15.07.2021 г. в рамках реализации Концепции по развитию детско-юношеского туризма группа учителей города Якутска, приглашенных из Москвы и Красноярска инструкторов по туризму съездили в Оймяконский улус в п. Усть-Нера.

Рабочая группа познакомилась с природой и музеями Чурапчинского, Томпонского, Оймяконского улусов и выделила следующие перспективные направления по созданию экскурсионно-экспедиционных туристских маршрутов для детей города Якутска: 1) Экскурсионный (по музеям истории и этнографии им. А.А. Саввина, спортивной славы Д.П. Коркина, Черкехский историко-мемориальный музей "Якутская политическая ссылка" и другие 2) Эколого-экспедиционный (с посещением рек Якутии: Лена, Амга, Алдан, Восточная Хандыга, Кюбюме, Брюнгяде, Тирехтях, Индигирка, Нера 3) Историко-экспедиционный (к упавшим самолетам времен Алсиба, заброшенным лагерям Гулага) 4) Спортивный (с участием в горном походе в окрестностях п. Усть-Нера, простыми альпинистскими восхождениями на гору Афродита и ближайшие вершины).

В рамках мероприятий посвященном 100-летию образования ЯАССР в следующем году планируется проведение Фестиваля туризма и альпинизма с участием школьников города Якутска, Оймяконского улуса и учащихся - гостей республики. Группа педагогов туристов посетила Усть-Нерскую среднюю школу имени И.В. Хоменко, приняла участие в рабочей встрече с начальником Управления культуры и развитию туризма Сивцевой Аксинией Семеновной.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit