Главная / Новости / О возможностях дистанционного обучения рассказали преподаватели ЦОПП в рамках январского совещания

О возможностях дистанционного обучения рассказали преподаватели ЦОПП в рамках январского совещания

Родительский портал - 
О возможностях дистанционного обучения рассказали преподаватели ЦОПП в рамках январского совещания

26 января 2020 года в рамках Январского совещания работников образования и науки РС(Я) - 2021 в Центре опережающей профессиональной подготовки РС(Я) состоялся вебинар «Формат оффлайн – новый подход к образованию». К обсуждению присоединилось порядка 100 участников.

Преподаватели Центра поделились опытом разработки и реализации образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий, а также презентовали предстоящие курсы, разрабатываемые совместно с профессиональными образовательными организациями республики. Модератором площадки выступил продюсер образовательных проектов ЦОПП РС(Я) Семен ПОСЕЛЬСКИЙ. Приглашенными спикерами являлись преподаватели профессиональных образовательных организаций республики.

На сегодня ЦОПП совместно с ГБПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики им.П.И.Дудкина», ГБПОУ РС(Я) «Покровский колледж», ГБПОУ РС(Я) «Якутский колледж технологии и дизайна» разрабатывает четыре курса по перспективным IT-направлениям: «Графический дизайн», «Веб-дизайн и разработка», «Интернет вещей» и «Разработка мобильных приложений».

Преподаватель Якутского колледжа связи и энергетики им.П.И.Дудкина Елена САВВИНА ознакомила участников с программой курсов «Веб-дизайн и разработка» (36 ак.ч.) и «Разработка мобильных приложений» (32 ак.ч.). Курсы подразумевают получение практических навыков и умений по созданию и запуску сайтов с нуля и разработке мобильных приложений. 

Совместно с Якутским колледжем технологии и дизайна разрабатывается курс по графическому дизайну. Светлана МИХАЙЛОВА, преподаватель колледжа презентовала данный курс и ответила на интересующие вопросы участников. Он предназначен для начинающих пользователей и представляет собой получение базовых навыков и умений по изготовлению продуктов на графических программах Adobe Illustrator и Photoshop.

Онлайн курс «Интернет Вещей» запускают совместно с Покровским колледжем. Курс познакомит не только с концепцией интернета вещей, но и ключевыми ее составляющих – датчики, беспроводные технологии, программное обеспечение, облачные технологии и др.

Курсы по IT-направлениям ЦОПП полностью проходят в дистанционном формате на платформе ЦОПП. Это означает, что слушатель проходит обучение в удобное для себя время и темпе. По завершении выдается удостоверение о повышении квалификации.

 

Пресс-служба ЦОПП РС(Я)

 

 

 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit