Главная / Новости / Педагоги Дворца детского творчества в Сколково

Педагоги Дворца детского творчества в Сколково

Родительский портал - Педагоги Дворца детского творчества в Сколково

С 29 июля по 2 августа 2019 года педагоги дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского творчества» городского округа «город Якутск» Анна Макарова и Аида Корякина прошли обучение в г. Москве в федеральном государственном автономном учреждении «Фонд новых форм развития образования» по программе повышения квалификации «Основы математического моделирования в дополнительном образовании детей: базовый уровень».

Обучение педагогов было проведено благодаря победе Дворца детского творчества весной 2019 года в конкурсе федеральных грантов на поддержку углубленного изучения математики и информатики в рамках федерального проекта “Кадры для цифровой экономики”. С осени текущего года во Дворце детского творчества будет работать кружок математики и информатики «MIT-школа БИНОМ». В настоящее время ведется подготовка кабинетов, программ.

Недельное обучение для педагогов было организовано в инновационном центре, технопарке кванториума «Сколково».

Курсы проводили преподаватели СУНЦ МГУ. Решали много практических задач на математическом конструкторе и на программах «Pyton», «WolframAlpha», «NetLogo» и др.

В рамках курсов проводился конкурс на лучший исследовательский проект по математическому моделированию, ориентированный на детей, с обозначенной предметной областью, и с одним предложенным  решением.

Участники разбились на 10 команд, которые работали над различными кейсами, и каждая команда в конце защитила свою работу.

Все полученные знания во время образовательной сессии, педагоги обязательно применят в своей педагогической деятельности.

 

Дворец детского творчества

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit