Главная / Новости / Мечтай, твори, танцуй!

Мечтай, твори, танцуй!

Родительский портал - Мечтай, твори, танцуй!

Заканчивается учебный год, подводятся итоги. Детский (подростковый) Центр проводит отчетные концерты своих педагогов ДО. Дети показывают результаты годовой творческой деятельности.

Отчетные творческие концерты прошли на базе МОБУ СОШ № 10, 15 и на сцене Дворца детства.  Залы еле вмещали желающих посмотреть на танцующих, поющих и играющих на разных музыкальных инструментах детей. А дети были милы и строги одновременно. Их желание выступить лучше, чем обычно и выглядеть лучше, чем всегда, ясно читалось на лицах. Педагоги тоже волновались. Волновались за своих детей, но именно руководители, многие из которых стояли за кулисами, поддерживали своих детей словом и делом, поправляли костюмы, помогали переодеваться.

На базе МОБУ СОШ № 10 Д.И. Новопашина с концертом «Ритмы 2019» отчитывались о проделанной работе педагоги ДО Детского (подросткового) Центра: Сивцева Александра Васильевна- руководитель музыкальной студии «Радость», Тарасова Оксана Кэнчэриевна-руководитель танцевальной студии «Ритм», народный фольклорный ансамбль «Одун» - руководитель Муксунова Дария Михайловна, Палоян Соня Гамлетовна - руководитель изостудии «Аревик», Полятинская Мария Иннокентьевна – руководитель детского педагогического отряда «Здравствуйте».

И вот на сцене, один за одним стали меняться танцевальные номера. Плавно «вышли лебедушки», за ними выступили прекрасные испанки со своими боевыми тореадорами, якутский танец-как без него, а «куклы» были выше всяких похвал - ярко и трогательно.

Ни одного человека не оставило равнодушным выступление детского хора и исполнение басни на якутском языке. А когда на сцену выбежали учащиеся из детского педагогического отряда «Здравствуйте» уже усидеть на местах было невозможно. Всем зрителям было предложено поиграть в игру с убыстряющимся темпом. И вот, сначала, маленькие зрители включились в игру, потом несмело родители поддержали, а вскоре весь зал забыл, что на концерте и начали все вместе играть весело, шумно и радостно. 

Так же, в этот день прошел еще один отчетный творческий концерт «Мечтай, твори, танцуй» , но уже в другой школе – МОБУ СОШ №15, где концерт подготовили педагоги ДО: Софронов Арсен Александрович – руководитель танцевального коллектива «Arcdence», Лугинова Вилия Владиславовна –руководитель лаборатории «Нью-Тон», Ляшеева Надежда Сергеевна – руководитель видео-лаборатории «КвАРТал» и Герасимова Зарема Григорьевна – руководитель цирковой студии «Акварельки»;  руководитель детского педотряда «Здравствуйте» Полятинская Мария Иннокентьевна – рассказала о реализации профориентационной программы для старшеклассников «Мой выбор».

Каких персонажей на сцене только не было! Клоуны и клоунессы, куклы и «ягодки-малинки», испанки и индийские девушки с Раджами и многие другие. Все это действие сопровождалось замечательными видеозаставками.  Не менее интересен для родителей был рассказ о том, чем занимаются их дети в лаборатории «Нью Тон», какие опыты и эксперименты они проводят. Отчетный концерт прошел лихо и задорно. Все участники в конце вышли на сцену с песней, чем окончательно покорили сердца зрителей.

Еще один отчетный концерт МО Вокально-эстетического направления под названием «Музыка-дивная страна» прошел на сцене Дворца детства. Весь вечер на сцене были дети, для которых песня и игра на музыкальных инструментах стала важной частью их жизни. Подготовили и провели концерт педагоги ДО: Николаев Илья Владимирович, Баишева Евгения Александровна, Сивцева Александра Васильевна, Федоров Василий Васильевич – руководители музыкальной студии «Радость», Кычкина Светлана Васильевна –руководитель студии художественного слова «Дебют» и Бекетова Лариса Сергеевна – руководитель вокальной студии «Поющие сказки».

Когда дети выступают на сцене – это всегда трогательно и мило. Песни и стихи в их исполнении всегда воспринимаются на ура. Вот и этот концерт не стал исключением. Замечательно выступили все дети. Те, кто постарше, делились своим опытом с младшими, а малыши, глядя на старших невольно старались выступить не менее достойно, так и учатся все друг у друга концертной деятельности. Да и педагоги тоже блеснули своим мастерством-исполнили сольные номера, дав повод своим ученикам гордиться собой. Сердечно зал принял «Смуглянку» в исполнении детского хора и вокально-инструментального ансамбля. И завершающим аккордом замечательного детского концерта была общая песня всех участников. Исполняя эту песню, которую подпевали все зрители, юные артисты окончательно покорили сердца всех зрителей.

Поздравляем всех детей и их педагогов ДО с успешными отчетными концертами и будем с нетерпением ждать очередных выступлений на сцене. 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit