Главная / Новости / Благотворительная экологическая акция «Весенний позитив» Автодорожного округа

Благотворительная экологическая акция «Весенний позитив» Автодорожного округа

Родительский портал - Благотворительная экологическая акция «Весенний позитив» Автодорожного округа

20 апреля в кинотеатре «Емеян» прошла благотворительная экологическая акция «Весенний позитив» Автодорожного округа. Акция прошла с целью сбора денежных средств на организацию летнего отдыха детей из нуждающихся семей ООШ №6, консолидации организаций и жителей микрорайона ДСК и Автодорожного округа в решении общих задач. Акция проходит в рамках реализации городского проекта «Союз успешных дел».

Организаторами акции выступили: родкомитет МОБУ «ООШ №6», ДОО «Лидер», МОБУ «ООШ №6», кинотеатр «Емеян» при поддержке Автодорожного округа, библиотеки «Дом семейной книги» ЦБС филиал №7, общественной организации «Чистая среда», женсовета Автодорожного округа и компании «Синар».

На базе МОБУ «ООШ №6» ежегодно открывается лагерь, в котором отдыхают, развиваются и укрепляют свое здоровье 75 учащихся школы. Приоритетом при поступлении в лагерь пользуются, прежде всего, дети из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проведение акции в формате праздника является эффективным способом привлечения денежных средств на благотворительные цели. Так, на сцене был установлен прозрачный ящик для пожертвований, в который каждый желающий мог внести определенную сумму для помощи нуждающимся.

Программа праздника была насыщенной. Каждый класс подготовил красиво оформленный стол с домашней выпечкой, соленьями и вареньями, где можно было приобрести вкусную, приготовленную с душой продукцию по приемлемым ценам. Для гостей акции состоялся концерт с участием лауреатов Международного фестиваля «Бриллиантовые нотки» ВИА «Кырдал», состоящем из учащихся 5-ых классов, которые удивили зрителей исполнением  песен легендарного Виктора Цоя «Кукушка», «Звезда по имени Солнце», с виртуозным исполнением на хомусе выступил  выпускник школы, студент 2 курса СВФУ им. М.К. Аммосова Егор Никифоров, лирической песней на английском языке от имени женсовета Автодорожного округа поздравили гостей Диана Кондратьева и Алина Малиновская, задорной песней о лете порадовала Валерия Трошкова, завершился концерт зажигательным флеш-мобом от детской организации «Лидер». Информацию о Дне Земли представили ученицы 9 класса Асмиральда Попова и Марианна Мадатян.

Участников акции поприветствовал волонтер, общественный деятель Антон Васильев. Он поддержал идею проведения подобных благотворительных акций и призвал жителей микрорайона ДСК и Ильинка бережно относиться к своей территории, убирать за собой мусор и стать образцовым микрорайоном города. Библиотекари ЦБС филиал №7 «Дом семейной книги» в рамках  проекта «Библионочь»  провели для зрителей театральную викторину. Учащиеся 1А класса по проекту ЦБС «+/-» сдали использованные батарейки.

Одним из интересных мероприятий стал аукцион. Зрители с азартом боролись за понравившийся лот. Так, за домашний медовый торт шла нешуточная борьба. В итоге торт ушел владельцу за 700 рублей. Всего было представлено 15 лотов, в том числе, шоколадный торт, пончики, фаршированная щука, лоскутное одеяло, 2 школьные формы и другая полезная продукция. Все вырученные с аукциона средства направляются на летний отдых детей из малообеспеченных семей.

К концу праздника каждый класс смог положить в ящик деньги,  вырученные от продажи. Все классы награждены грамотами и благодарственными письмами за активное участие. Организаторам вручены благодарственные письма от Управы Автодорожного округа.

Проведение весенней ярмарки - традиция 6 школы, благодаря которой дети и родители имеют возможность быть сопричастными к добрым делам. Большое количество гостей на благотворительном празднике является показателем умения людей объединяться для оказания поддержки нуждающимся. Добрые соседи микрорайона ДСК сегодня это доказали.

 

Булдакова У.П., заместитель директора по воспитательной работе

МОБУ «ООШ №6» ГО «город Якутск».

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit