Главная / Новости / Сергей Кравцов посетил построенную по нацпроекту «Образование» школу в Кировской области

Сергей Кравцов посетил построенную по нацпроекту «Образование» школу в Кировской области

Родительский портал - Сергей Кравцов посетил построенную по нацпроекту «Образование» школу в Кировской области

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Кировскую область. Глава Минпросвещения России осмотрел школу № 74 микрорайона Радужный города Кирова, второй корпус которой построен в рамках национального проекта «Образование». Он также обсудил с губернатором Кировской области Александром Соколовым строительство новых образовательных учреждений в регионе.

Пресс-служба Правительства Кировской области

«Сегодня вместе с Александром Валентиновичем мы посетили школу, открытую в рамках нацпроекта «Образование», поговорили с ребятами и педагогами. Учебное заведение оснащено современным оборудованием, для детей открыт кабинет труда. Напомню, этот учебный предмет будет введен во всех российских школах с сентября этого года. Учителя также готовы к проведению уроков по предмету «Основы безопасности и защиты Родины». Отдельно отмечу, что до конца этого года мы запланировали построить в регионе еще десять современных школ, что позволит обеспечить около 10 тысяч ученических мест», – рассказал Сергей Кравцов.

Новый корпус школы рассчитан на тысячу учеников и включает в себя 45 учебных классов, библиотеку с читальным залом, столовую на 330 мест, актовый зал, четыре мастерские, физкультурно-оздоровительный комплекс.

Министр просвещения Российской Федерации осмотрел кабинеты, пообщался с детьми, побывал на занятиях по химии, а также уроках труда, где ребята приготовили пряники с тематикой 650-летия Кирова, и сделали талисманы для участников специальной военной операции.

В ходе рабочей поездки Сергей Кравцов поблагодарил губернатора Кировской области за внимание к системе образования в регионе. Александр Соколов выразил признательность Минпросвещения России за оказанную помощь.

«Эта работа будет обязательно продолжена, поскольку мы понимаем, что в ряде муниципальных образований есть потребность строительства современных образовательных учреждений», – подчеркнул Александр Соколов.

Он также отметил, что, помимо строительства новых учебных заведений, в регионе за счет федеральных средств в ближайшие три года будет капитально отремонтирована 41 школа.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit