Главная / Новости / Андрей Николаев обсудил с Борисом Джанаевым вопросы модернизации учебных заведений Республики Северная Осетия – Алания

Андрей Николаев обсудил с Борисом Джанаевым вопросы модернизации учебных заведений Республики Северная Осетия – Алания

Родительский портал - Андрей Николаев обсудил с Борисом Джанаевым вопросы модернизации учебных заведений Республики Северная Осетия – Алания

Заместитель Министра просвещения РФ Андрей Николаев провел рабочую встречу с Председателем Правительства Республики Северная Осетия – Алания Борисом Джанаевым. Они обсудили продолжение программы модернизации образовательных организаций.

Борис Джанаев сообщил, что в 2024 году общий объем средств, выделяемый министерству образования и науки РСО – Алания в рамках госпрограмм и нацпроектов, составляет 4,1 млрд рублей. Они предусмотрены на строительство, капремонт и оснащение школ, восстановление спортивных залов, создание новых мест дополнительного образования детей, в том числе на открытие «Кванториумов» и центров «Точка роста», организацию бесплатного горячего питания для учеников младших классов.

В регионе предусмотрено финансирование ежемесячного вознаграждения за классное руководство, деятельности советников директоров по воспитанию, а также средства направляются на другие проекты в сфере образования. Как подчеркнул председатель Правительства республики, все эти направления находятся на особом контроле.

Также в регионе проводится масштабная работа по обновлению инфраструктуры в общеобразовательных учреждениях. Только за 2022 и 2023 годы по программе капремонта проведены работы в 66 школах республики на общую сумму порядка 4 млрд рублей. На следующий этап, на 2024–2025 годы, правительству региона одобрено еще более 4 млрд рублей на капремонт 51 школы.

В настоящее время идет работа по подготовке проектно-сметной документации на ремонт дошкольных учебных заведений.

Также стороны обсудили механизмы строительства в Северной Осетии новых школ, которые необходимы в связи с активным созданием новых микрорайонов. Две новые школы по 550 мест во Владикавказе уже возводятся. Современные учебные заведения появятся в микрорайоне Новый город и на улице Магкаева.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit