Главная / Новости / Посвящение в курсанты патриотического клуба «Городской патруль»

Посвящение в курсанты патриотического клуба «Городской патруль»

Родительский портал - Посвящение в курсанты патриотического клуба «Городской патруль»

 Патриотический клуб "Городской патруль» МБОУ ДО Детский (подростковый) Центр ГО «город Якутск» провел церемонию посвящения в курсанты. Все четыре отряда Детского (подросткового) Центра из МОБУ СОШ №18, МОБУ СОШ № 32, МОБУ Мархинская СОШ №1, МОБУ Кангаласская СОШ приняли участие в торжественном мероприятии.

 Под звуки гимна были вынесены флаги России, Якутии и патриотического клуба "Городской патруль". Курсанты произнесли клятву и обязались быть достойными участниками патриотического клуба. Со сцены всех поздравила и вручила удостоверения курсантов заместитель начальника Управления по работе с личным составом, полковник внутренней службы МВД по РС(Я) Лена Иванова.       

  На многих была парадная военная форма, что особенно подчеркивало торжество момента. И новички, глядя на то, какая дисциплина царит в отрядах, невольно притихли, проникшись важностью и торжественностью момента.  

  Ряды патриотического движение пополнились новыми мальчишками и девчонками. В подрастающем поколении мы видим будущее не только нашего города, но и России в целом. Главным содержанием патриотизма была и остается любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё.  Это так же является основными принципами «Городского патруля», где детей учат быть настоящими патриотами.

  Мероприятие прошло в мультимедийном парке "Россия-моя история", где так же была проведена квест-игра на тему "Загадки истории". Каждой команде дали задание: найти ответы на вопросы о государстве Российском.  Победителям стал патриотический клуб "Городского патруль" из МОБУ Кангаласская СОШ. Всем остальным были вручена сертификаты участников.     

    Поздравляем всех юных патриотов и их педагогов, желаем дальнейших успехов в деле патриотического воспитания подрастающего поколения!

 

 Источник: МБОУ ДО Детский (подростковый) Центр ГО «город Якутск» .

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit