Более 3 тысяч школьников стали участниками мероприятий Дня Родины в «Артеке»

В Международном детском центре «Артек» прошел тематический День Родины, объединивший более 3 тысяч ребят, вожатых и педагогов.

Праздничные мероприятия начались с торжественных линеек во всех лагерях детского центра – с церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна Российской Федерации.
В парке комплекса «Горный» прошел туристический фестиваль «Трекинг по России».
Ребята участвовали в творческих мероприятиях, изучали основы краеведения, занимались спортом: проходили трассы в веревочном парке, проверяли свои навыки на скалодроме и на туристических маршрутах. Кроме того, они учились ставить палатки и оказывать первую медицинскую помощь.
Для школьников, увлекающихся различными творческими проектами, были организованы мастер-классы по рисованию, квиллингу и изготовлению мягких игрушек.
В программе Дня Родины – игра «Будь в Движении», посвященная различным направлениям деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», занятия и мастер-классы.
День завершится общеартековской массовкой.
Ранее
-
Не предоставлена информация об обучении педагогов в патриотическом объединении "Ленрезерв"
-
Совещание по вопросам аттестации педагогических работников 13.10.2023
-
Заседание районного методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ
-
Акция «День с педагогом и наставником» объединила участников из разных регионов страны
-
В Ярославском педуниверситете открыли памятник Константину Ушинскому
-
Активисты школьных поисковых отрядов разработают социальные проекты в «Орленке»
-
Стартовал прием заявок на участие в федеральном этапе конкурса «Лучшие няни России»
Комментарии:
Оставьте ваш первый комментарий:
Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.