Главная / Новости / Волгоградский политехнический колледж разработал собственный бренд в рамках проекта «Профессионалитет»

Волгоградский политехнический колледж разработал собственный бренд в рамках проекта «Профессионалитет»

Родительский портал - Волгоградский политехнический колледж разработал собственный бренд в рамках проекта «Профессионалитет»

Волгоградский политехнический колледж имени В.И. Вернадского стал первым в России учебным заведением, на базе которого в рамках федерального проекта «Профессионалитет» организовано производство минеральной бутилированной воды под брендом колледжа.

Подготовительная работа велась в течение года, и уже в 2023 году на базе учебно-производственного комплекса колледжа начнет функционировать производство минеральной бутилированной воды. В работе будут задействованы студенты разных специальностей: химики – для ежедневного мониторинга качества воды, специалисты по автоматизации технологических производств – для наладки автоматизированной линии розлива, IT-специалисты – для программирования работы линии на различную производительность.

В настоящее время планируется оснащение десяти рабочих мест для студентов, производство минеральной воды должно составить до 1000 бутылок в день. Кроме того, планируется аккредитовать химическую лабораторию, что позволит создать дополнительные рабочие места.

Колледж имеет лицензию на пользование участками недр для целей геологического изучения и добычи подземных вод, используемых для питьевого водоснабжения населения или технологического обеспечения водой объектов промышленности.

Разрабатываемое месторождение минеральной воды находится непосредственно на территории колледжа. Добыча лечебно-столовой минеральной воды ведется в колледже еще с начала 2000-х годов.

Опорным предприятием химического кластера в рамках проекта «Профессионалитет» является АО «КАУСТИК» – крупнейшее предприятие в составе группы компаний «НИКОХИМ».

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit