Главная / Новости / Итоги рабочего совещания «Обеспечение безопасных условий отдыха детей и их оздоровления в период проведения летней оздоровительной кампании 2023 года».

Итоги рабочего совещания «Обеспечение безопасных условий отдыха детей и их оздоровления в период проведения летней оздоровительной кампании 2023 года».

Родительский портал - Итоги рабочего совещания «Обеспечение безопасных условий отдыха детей и их оздоровления в период проведения летней оздоровительной кампании 2023 года».
Якутск,

17 мая 2023 года в целях повышения качества и безопасности отдыха и оздоровления детей во время летней кампании 2023 года прошло очередное рабочее совещание В мероприятии приняли участие представители регионального штаба по отдыху и оздоровлению детей, руководители, специалисты органов управления в сфере образования муниципальных районов и городских округов и руководители организаций отдыха и оздоровления детей.

С информацией «О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2023 года» выступила Сергеева Диана Сергеевна, главный специалист Департамента государственной политики в сфере общего образования, воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки РС (Я).

Степанов Степан Андреевич, руководитель отдела информационной защиты и комплексной безопасности объектов образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия),  в своем выступлении рассказал о мерах по устранению нарушений требований пожарной безопасности на объектах летнего оздоровительного отдыха детей.

«О записи в лагеря», «О семинаре «Психолого-педагогическое сопровождение и комплексная подготовка вожатых к летней оздоровительной компании»  проинформировала    Васильева Светлана Пантелеймоновна, начальник отдела организации отдыха, оздоровления и питания школьников Республиканского ресурсного центра организации отдыха и оздоровления детей.

С информацией по формированию реестра организаций отдыха детей и их оздоровления выступила Чупрова Ульяна Никифоровна, старший методист Республиканского ресурсного центра организации отдыха и оздоровления детей.

Отметим, что 15 мая 2023 года, сформирован реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Этим летом по республике будут работать 534 лагерей с общим охватом 50 096 детей, из них:

– 420 лагерей дневного пребывания;

– 46 загородных стационарных;

-38 лагерей труда и отдыха;

– 30 палаточных лагерей.

Напоминаем, что по всем  интересующим вопросам по организации отдыха и оздоровления детей можно обратиться в Республиканский ресурсный центр по отдыху и оздоровления детей по телефону 88005501421.

Ссылка для просмотра архива: https://sferum.ru/?p=messages&join=AJQ1dyTZICf1Sv2D0HK1km6W

 

 

Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit