Главная / Новости / В Академии Минпросвещения России обсудили развитие сети профильных психолого-педагогических классов

В Академии Минпросвещения России обсудили развитие сети профильных психолого-педагогических классов

Родительский портал - В Академии Минпросвещения России обсудили развитие сети профильных психолого-педагогических классов

В Академии Минпросвещения России прошло Всероссийское совещание «Профильные психолого-педагогические классы как условие развития системы подготовки педагогических кадров в Российской Федерации». Это первое масштабное мероприятие, посвященное теме развития сети профильных психолого-педагогических классов в стране. В работе совещания приняла участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева.

Заместитель Министра просвещения России Татьяна Васильева отметила важность подготовки педагогических кадров, значимую роль в которой играют психолого-педагогические классы.

«Российская система образования развивается с учетом запросов экономики и научно-технического развития. В этой связи одна из главных задач – подготовка педагогических кадров, которые смогут динамично отвечать на вызовы времени в своей ежедневной работе. И профильные психолого-педагогические классы – хорошо работающая модель системы профессиональной ориентации и содействия профессиональному самоопределению школьников», – сказала Татьяна Васильева.

Сегодня в России создано более 3,5 тыс. педагогических классов (групп), в которых обучается более 50 тыс. учеников.

Академия Минпросвещения России выступает координатором развития сети классов психолого-педагогической направленности, оказывая организационную и методическую поддержку педагогам и ответственным за создание и развитие сети психолого-педагогических классов.

Участники совещания обсудили региональный опыт и модели развития сети профильных психолого-педагогических классов на базе педвузов и колледжей, а также практику работы педагогов с учениками таких классов и их родителями.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit