Главная / Новости /  Лагерь труда и отдыха «Кодой» распахнет свои двери для ребят с 1 по 21 июля 2023 года.

 Лагерь труда и отдыха «Кодой» распахнет свои двери для ребят с 1 по 21 июля 2023 года.

Родительский портал -  Лагерь труда и отдыха «Кодой» распахнет свои двери для ребят с 1 по 21 июля 2023 года.
Якутск,

Лагерь труда и отдыха «Кодой» распахнет свои двери для ребят с 1 по 21 июля 2023 года. Лагерь расположен на живописной местности, на правом берегу ручья «Күөркэси», в 6 километрах от села Томтор, Борулахского наслега, Верхоянского района.

Целью трудового лагеря является трудовое воспитание, привитие у детей любви к труду. Время, проведенное в лагере, становится для каждого ребенка важным событием, они получают бесценный жизненный опыт человеческого общения, поддержки друг друга, учатся навыкам, которые им будут необходимы в жизни – умению преодолевать трудности, умению ценить свой и чужой труд, заботе о ближних, любви к природе и животным, соблюдению и почитанию традиций предков, успешной социализация в обществе. В первую очередь сотрудники лагеря набирают учащихся, которым необходимо внимание и поддержка взрослых – дети из малообеспеченных, неполных семей, из семей, имеющих родителей пенсионеров, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Работники постоянно используют в своей деятельности физкультурно-оздоровительные, здоровьесберегающие  методики и технологии, что способствует всестороннему развитию личности, подготовке к самостоятельной жизни, уважению к труду.

Лагерь «Кедей» является лагерем-спутником Республиканского ресурсного центра организации отдыха и оздоровления детей.

На сенокосный сезон 2023 года в лагере будут работать 6 работников. Начальником лагеря ежегодно работает Попов Илья Николаевич, учитель физкультуры. Каждое лето 20 детей в возрасте с 14 по 17 лет охвачены трудовым лагерем. Их ждет пятиразовое сбалансированное питание.

Живописные места Борулахского наслега ждут ребят!

 

 

 

Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit