Главная / Новости / Россия и Пакистан укрепляют международное сотрудничество в области образования

Россия и Пакистан укрепляют международное сотрудничество в области образования

Родительский портал - Россия и Пакистан укрепляют международное сотрудничество в области образования

В Год педагога и наставника Минпросвещения России проводит масштабный проект по продвижению русского языка в зарубежных странах с участием педагогических вузов. По поручению ведомства Уральский государственный педагогический университет (УрГПУ) реализует проект «Открываем мир русского языка и культуры» по созданию Центра открытого образования на русском языке в Пакистане. С этой целью делегация УрГПУ посетила Исламскую Республику Пакистан с рабочим визитом.

В ходе поездки делегация Уральского педуниверситета провела переговоры с представителями страны, результатом которых стало подписание меморандума между УрГПУ и Министерством федерального образования и профессиональной подготовки Исламской Республики Пакистан. Документ стал первым шагом на пути к созданию в Пакистане Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку.

«Уверена, что этот шаг станет фундаментом для дальнейшего сотрудничества в сфере образования между Россией и Пакистаном», – прокомментировала ректор Уральского педуниверситета Светлана Минюрова.

Также в рамках рабочей встречи с вице-канцлером университета Allama Iqbal Open University Насиром Махмудом подписано письмо о намерениях, а в результате деловой встречи с ректором Национального университета современных языков Мухаммадамом Джаффаром разработан проект меморандума о взаимопонимании. Документы предполагают сотрудничество университетов по развитию и укреплению академических отношений, реализации совместных образовательных программ и научных исследований.

Содействие в проведении встреч делегации УрГПУ оказал Чрезвычайный Посол Российской Федерации в Исламской Республике Пакистан Д.В. Ганич. На площадке Посольства России в Пакистане также состоялись встречи с представителями Air University, Ассоциации SOS Children's Villages, Allama Iqbal Open University и National Skills University.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit