Главная / Новости / Якутяне успешно выступили на Финале WorldSkills

Якутяне успешно выступили на Финале WorldSkills

Родительский портал - 
Якутяне успешно выступили на Финале WorldSkills

Совсем недавно отгремел самый масштабный чемпионат профмастерства в России – Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» - 2018, где приняли участие более 700 конкурсантов из всех регионов нашей страны.

Сборная Якутии внесла большой вклад в копилку достижений республики: Мариетта Байская, Илья Сезько завоевали «серебро» по компетенциям «Кондитерское дело» и «Управление беспилотными летательными аппаратами», Геннадий Гаврильев, Анна Кельцинова, Яна Степанова принесли Якутии бронзовые медали, Андрей Копылов был награжден медальоном за профессионализм в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Руководитель координационного центра WorldSkillsRussiaв Якутии Светлана Кириллина сообщила, что она очень горда нашей сборной и искренне рада за каждого из ребят. «На Сахалине приняли участие самые сильные конкурсанты со всей страны. Борьба была очень жёсткой, спуска и поблажек не давали никому, но наши конкурсанты справились на все 100! Я считаю, что участие в мероприятии такого масштаба для каждого конкурсанта и его наставника - уже победа! Тот колоссальный опыт, который сейчас увозит каждый из нас, является бесценным подарком от организаторов Финала!», - поделилась Светлана Сергеевна.

Заместитель министра образования и науки Якутии Андрей Попов сообщил, что сборная в этом году показала хороший результат. «Якутиюпредставила большая и дружная команда участников чемпионата и участников деловой программы, организованной в рамках проведения чемпионата. Конкурсанты соревновались по 23 компетенциям и участие в финале доказывает, что наш регион является одним из сильнейших по данным направлениям в Российской Федерации. Отрадно, что по новым для нас компетенциям «Управление БПЛА» и «Геодезия» наша сборная заняла призовые места.

От всей души хочу поздравить ребят, а также экспертов, мастеров производственного обучения и преподавателей, так как именно они подготовили конкурсантов и помогли им достичь высоких результатов на чемпионате», - сказал Андрей Анатольевич.

 

Пресс-центр ГАУ РС (Я) «Центр развития профессиональных компетенций»

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit