Главная / Новости / Норматив штатной численности педагогов-психологов в образовательных организациях планируется реализовать в 2024 году

Норматив штатной численности педагогов-психологов в образовательных организациях планируется реализовать в 2024 году

Родительский портал - Норматив штатной численности педагогов-психологов в образовательных организациях планируется реализовать в 2024 году

Минпросвещения России уделяет особое внимание работе педагогов-психологов в образовательных организациях. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе заседания Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Роль педагога и наставника в воспитании подрастающего поколения».

Пресс-служба Минпросвещения России

Министр просвещения подчеркнул, что задача таких специалистов – создание комфортного психологического климата в образовательных организациях и оказание поддержки не только ученикам, но и их родителям и педагогов.

«Сейчас мы просчитываем норматив штатной численности педагогов-психологов в образовательных организациях. Мы планируем, что он вступит в силу в 2024 году», – информировал Сергей Кравцов.

Он обратил внимание на то, что необходимо обращать внимание на работу с семьей, поскольку семья – это опора и приоритет российской политики в области сохранения духовно-нравственных ценностей.

Кроме того, Минпросвещения России возродило журнал «Семья и школа», создало единый Всероссийский родительский совет, а с 2022 года проводит Всероссийские открытые родительские собрания.

«Хочу подчеркнуть, что система образования полностью открыта к диалогу с родительским активом. Стараемся чутко реагировать на пожелания, просьбы, проблемы. Действовать вместе, как единомышленники», – резюмировал Сергей Кравцов.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit