Главная / Новости / Второй очный тур «Внеклассное мероприятие» конкурса молодых учителей математики «Зажги звезду»

Второй очный тур «Внеклассное мероприятие» конкурса молодых учителей математики «Зажги звезду»

Родительский портал - Второй очный тур «Внеклассное мероприятие» конкурса молодых учителей математики «Зажги звезду»
Якутск,

"Жизнь украшается двумя вещами: занятием математикой и её преподаванием.“ Эту фразу великого Пуассона можно считать эпиграфом второго очного тура конкурса молодых учителей математики «Зажги звезду».

Конкурсанты представили на суд жюри свое видение организации внеурочной деятельности по математике. Целью проводимых внеклассных занятий конкурсанты считают создание условий для развития интереса учащихся к математике, формирование интереса к творческому процессу, развитие творческих способностей, логического мышления, углубление знаний, полученных на уроке и расширение общего кругозора ребенка в процессе живого общения. 

По мнению экспертов, молодые коллеги не просто методически грамотные, знающие свой предмет учителя, но и увлеченные, очень интересные личности. Конкурсанты показали очень оригинальный подход к ведению внеклассной работы.  За короткое время кто-то динамично, весело, с азартом, а кто-то очень спокойно и выдержанно раскрыли свои темы и добились поставленных целей. "Геометрия в танце", "Математика в музыке",  "Арифметика", "Математическая эстафета", "Мой личный финансовый план", Тариф «Отличный», "Наш любимый дом", "Математика вокруг нас"- сегодня обучающиеся увидели какой разной бывает математика, какое место она занимает в жизнедеятельности человека.

Кроме этого жюри отметили обучающихся второй школы - участников этих занятий, что от работы детей тоже очень много зависело:  "Спасибо им за активную работу на занятиях, очень поддержали молодых учителей".

Мы выражаем огромную благодарность коллективу НПСОШ №2, директору Владимирову В. М. заместителю директора по УВР Заболоцкой М. Я., обучающимся 5а, 5б, 5к, 9б, 6а, 6б, 6в, 8б классов за отличную организацию второго конкурсного дня.

     

Оргкомитет

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit