Главная / Новости / Состоялось церемония забития первой сваи нового дополнительного трехэтажного здания СОШ №29

Состоялось церемония забития первой сваи нового дополнительного трехэтажного здания СОШ №29

Родительский портал - Состоялось церемония забития первой сваи нового дополнительного трехэтажного здания СОШ №29
Якутск,

12 апреля для коллектива учителей, детей и родителей знаменательное событие, состоялось торжественное забитие первой сваи нового дополнительного трехэтажного здания МОБУ СОШ №29 (с углубленным изучением отдельных предметов) на 350 мест.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) по делам семьи и детства Алена Атласова,  Глава городского округа  «город Якутск» Евгений Григорьев, Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, главный инженер ООО «Оптима-Строй», член Общественной палаты, председатель комиссии ОП по строительству и ЖКХ ГО «город Якутск» Олег Шемякин, начальник Управления образования г. Якутска Мария Петрова, директор МОБУ СОШ №29 Марфа Яковлева и сотрудники Окружной администрации г.Якутска, учителя, обучающиеся и родительская общественность школы.

По традиции народа Саха торжественную церемонию забития сваи начали с обряда благословения алгыс, провел Петр Максимович Тихонов. 
Новое здание будет строится в рамках реализации национального проекта «Образование», заказчиком является городской округ «город Якутск», застройщик ООО «Оптима-Строй». Общая площадь здания составит 8145,90 кв.м., Пристрой к школе будет сложной формы в плане с габаритными размерами и соединен с существующей школой на уровне 1 этажа через вестибюль.

В новом здании будут расположены кабинеты для начальных классов, столовая, учебные кабинеты по физике, математике, химии, астрономии, истории и обществознания, географии, биологии, технологии, лингафонные кабинеты, медицинский кабинет, лаборантские, спортивный зал, кабинет профориентации, кабинеты психолога и психологической разгрузки, актовый зал, кабинеты для медиацентра, музыкальный зал.  Также на кровле нового здания будет расположена спортивная площадка, беговая дорожка.
Почетные гости мероприятия отметили, что все это стало возможным благодаря поддержке и планомерной работе с Правительством РФ Ил Дархана республики Айсена Николаева и правительства региона. Большая  работа проведена Окружной администрацией г. Якутска под руководством Евгения Григорьева. Вызвал интерес уникальный архитектурный дизайн объекта. На кровле нового здания будет расположена спортивная площадка с круговой беговой дорожкой. 

Глава города отметил символичность даты закладки первой сваи, которая совпала с Днем космонавтики, и пожелал ученикам общеобразовательного учреждения таких же высоких, космических результатов, какие показали советские космонавты всему миру 12 апреля 1961 года.  Директор школы от имени всего коллектива поблагодарила руководство республики и отметила знаковость мероприятия в Год педагога и наставника и в Год труда.  
Всех поздравляем с началом важного и значимого события в истории нашей школы – началом строительства нового дополнительного здания МОБУ СОШ №29.

СОШ №29 города Якутска

 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit