Главная / Новости / Психологи Алтайского государственного педагогического университета будут консультировать родителей по всей стране

Психологи Алтайского государственного педагогического университета будут консультировать родителей по всей стране

Родительский портал - Психологи Алтайского государственного педагогического университета будут консультировать родителей по всей стране

Психологи Алтайского государственного педагогического университета будут консультировать родителей по всей стране

10.04.2023 10:06 | Алтайский край

Консультирование предполагается по телефону «горячей линии» плюс дистанционное

Алтайский государственный педагогический университет совместно с Алтайским краевым центром психолого-педагогической и медико-социальной помощи проводит консультации для родителей в вопросах обучения и воспитания детей. Этот проект специалисты реализуют уже четвертый год в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В текущем году алтайский вуз войдет в число 22 педагогических высших учебных заведений, которые в форме исполнения государственного задания будут консультировать родителей по всей стране. За год на всех площадках, участвующих в проекте, планируется провести пять миллионов таких консультаций.

Как отметили в АлтГПУ, новым в этом году является не только значительно возросший план по объему консультаций (с 20 тысяч в 2022 году до 50 тысяч в 2023 году), но и то, что консультирование предполагается по телефону горячей линии плюс дистанционное для обращающихся за консультационной помощью из других регионов России. Так, алтайскому вузу поручено осуществлять консультационные услуги для дистанционно обращающихся родителей из Сибирского, Уральского и Южного федеральных округов.

Команда консультантов регионального проекта в 2023 году увеличилась с 81 до 98 человек, 36 из них - консультанты из педагогического университета, представляющие все пять кафедр Института психологии и педагогики. Это высокопрофессиональные, творческие, уникальные специалисты, большинство из них в проекте с начала его реализации.

Консультационные пункты оказания помощи родителям в рамках проекта «Семья - планета детства» работают в девяти городах (Алейск, Барнаул, Бийск, Заринск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород и Яровое) и 20 районах края: охвачены все семь образовательных округов региона, добавили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit