Главная / Новости в Якутске / Полным ходом идёт подготовка к летней кампании – 2024

Полным ходом идёт подготовка к летней кампании – 2024

Родительский портал - Полным ходом  идёт подготовка к летней кампании – 2024
Якутск,

Республиканский ресурсный центр «Сосновый бор» готовится к летней кампании-2024, полным ходом идёт подготовка к  сезону, проведены заседания Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Сегодня, 19 марта, Булатова Марфа Никифоровна, методист отдела дополнительного образования и воспитания ГАУ ДО РС(Я) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» и Жерготова Вера Егоровна, методист республиканского ресурсного центра организации отдыха и оздоровления детей выступили в студии НВК «Саха» на передаче «Эйгэ».

Булатова Марфа Никифоровна ознакомила о работе летних смен лагерей «Сосновый бор», «Энергетик», «Кэскил», «Связист» во время летней кампании.

Жерготова Вера Егоровна  рассказала о летнем оздоровительном отдыхе на территории Республики Саха (Якутия) и за ее пределами. А также о предоставляемых квотах, о мерах поддержки детей из семей СВО, о бесплатных путёвках в детские оздоровительные лагеря Краснодарского и Приморского края по федеральной программе: «Дети Арктики», по государственной программе «Развитие образования».

По этой программе дети всех районов Якутии могут претендовать на отдых возле моря. Как правило, квоты в лагеря распределяются согласно заявкам муниципальных районов и городских округов, распределение утверждается протоколом заседания Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха детей и их оздоровления. Родители могут обратиться в местное управление образования или даже в дирекцию школы с соответствующим запросом.

Правило распределения путевок регулируется на местах, заявку можно будет подать с 15 мая через портал «Госуслуги».

Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit