Главная / Новости / Будни летнего трудового лагеря МОБУ "Центр образования"

Будни летнего трудового лагеря МОБУ "Центр образования"

Родительский портал - Будни летнего трудового лагеря МОБУ "Центр образования"

Лето – самая долгожданная пора в жизни любого школьника, ведь это самые длинные в году каникулы. А каникулы - это время восстановления здоровья, восполнения сил, израсходованных в течение учебного года, развития творческих способностей, открытий нового и интересного.                                                                            
Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний трудовой лагерь.  В соответствии с соглашением между МОБУ "Центр образования" городского округа "город Якутск" и ГКУ Республики Саха (Якутия) «Центр занятости населения города Якутска» в летнее каникулярное время 2022г. был открыт трудовой лагерь по программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». В период с 01 по 29 июля по вакансии «рабочий по озеленению» были трудоустроены десять обучающихся нашей школы, в том числе состоящие на профилактическом учете.         

 В летний период  силами учащихся, работающих в  трудовом отряде,  была проведена работа по уборке территории вокруг школы, уборке кабинетов, коридоров школы. Помимо этого, на территории школы была разбита новая клумба, осуществлялись высадка и полив рассады цветов на школьные клумбы. Главной идеей создания летнего трудового лагеря было предоставление возможностей каждому подростку проявить свои творческие организаторские способности, приобщить учащихся к трудовой деятельности, расширить круг общения детей через совместное обсуждение тех или иных вопросов со своими педагогами, сверстниками. С этой задачей отлично справились кураторы лагеря Сергеева Д. Г. и Семенов С.С.                                                                           

 Мы надеемся, что во время пребывания в нашем летнем трудовом лагере ребята с пользой провели время, укрепили свои отношения со своими сверстниками, познали новое, приобрели ценный жизненный опыт, сформировали и улучшили свои умения и навыки трудовой деятельности.

По материалам МОБУ "Центр образования".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit