Главная / Новости / Практико-ориентированная сессия по STEAM-технологии в Мархинской СОШ №1

Практико-ориентированная сессия по STEAM-технологии в Мархинской СОШ №1

Родительский портал - Практико-ориентированная сессия по STEAM-технологии  в Мархинской СОШ №1

20 сентября коллективом МОБУ «Мархинская СОШ №1» проведена практико-ориентированная сессия по STEAM-технологии. Данный проект является частью сетевого взаимодействия семи школ г.Якутска (СОШ №3, СОШ №10, СОШ №16, СОШ №21, СОШ №29, СОШ №31 и Мархинская СОШ №1) по созданию единого образовательного пространства для обеспечения качества и доступности образования, выполнения заказа общества на формирование успешной личности.
STEAM-образование – это объединение наук, направленное на развитие новых технологий, на инновационное мышление. Оно соединяет в себе междисциплинарный и проектный подход, основой для которого становится интеграция естественных наук в технологии, инженерное творчество, искусство и математикую
Мероприятие открыла директор школы Стручкова Мария Николаевна, познакомила со школой. Для укрепления здоровья педагогов и командообразования учителем физической культуры Мудровым Дмитрием Евгеньевичем было проведено соревнование «Веселые старты».
С основами STEAM-технологии познакомила учитель биологии, руководитель творческой группы Аввакумова Наталья Федоровна. Зам.директора по качеству и содержания образования Дьячковская Мария Алексеевна объяснила структуру STEAM-урока, по которым необходимо было разработать проект. Учителя на практике познакомились с данной технологией, разработали проекты урочных и внеурочных занятий на тему «Здоровье».
По итогам сессии поступили предложения провести обучающий семинар педагогов, обучающихся и организовать итоговое мероприятие по защите проектов обучающихся по steam-технологии; создано сообщество steam-учителей.
Благодарим всех участников нашей практико-ориентированной сессии по STEAM-технологии!

 

МОБУ «Мархинская СОШ №1».

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit