Главная / Новости / Городская акция «Километры здоровья»

Городская акция «Километры здоровья»

Родительский портал - Городская акция «Километры здоровья»

В целях пропаганды физической культуры, спорта, здорового образа жизни и популяризации лыжных гонок и скандинавской ходьбы среди обучающихся и родителей, в рамках мероприятий, приуроченных к Году здоровья в Республике Саха (Якутия), Управлением образования ОА города Якутска впервые было принято решение о проведении городской акции «Километры здоровья»  в зачет Всероссийской акции "Лыжня России".

Для недопущения массового скопления участников и минимизации риска заражения коронавирусной инфекцией акция получила децентрализованный характер, т.е каждое общеобразовательное учреждение проводило мероприятие по своим маршрутам. Общеобразовательные организации получили 2000 комплектов лыжных шапок и номеров с символикой акции.
Всего в акции приняли участие 3517 человек, в том числе обучающиеся общеобразовательных школ, их родители (законные представители), педагоги. В общем счете участниками было преодолено расстояние в 5378 километров по действующим маршрутам в городском парке культуры и отдыха, озере у площади Победы.

Для поддержания тела в форме и укрепления иммунитета человеку необходимо заниматься физической активностью, в частности, детям и подросткам. После долгого периода дистанционных занятий и мероприятий участники получили настоящий заряд бодрости и возможность попробовать свои силы в лыжном спорте.
При проведении акции были соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора России по противодействию распространению коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

Отдел ФКиВПВ

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit