Главная / Новости / Торжественное награждение победителей традиционного городского Конкурса-выставки научно-технического творчества учащихся

Торжественное награждение победителей традиционного городского Конкурса-выставки научно-технического творчества учащихся

Родительский портал - Торжественное награждение победителей традиционного городского Конкурса-выставки научно-технического творчества учащихся

24 марта  в онлайн формате состоялось торжественное награждение победителей и призеров городского Конкурса-выставки научно-технического творчества учащихся. В этом году Конкурс посвящен Году науки и технологий в России.

Всего на Конкурс принято 136 работ от учащихся следующих городских школ, учреждений дополнительного образования: МОБУ СОШ №1, МАОУ НПСОШ № 2, МОБУ СОШ № 3, МОБУ СОШ № 5 им. Н.О. Кривошапкина, МОБУ СОШ № 6, МОБУ СОШ № 7, МОБУ СОШ № 9 имени М.И. Кершенгольца, МОБУ СОШ № 10 имени Д.Г. Новопашина, МОБУ СОШ № 17, МОБУ СОШ № 18, МОБУ СОШ № 19, МОБУ СОШ № 20 имени Героя Советского Союза Ф.К. Попова, МОБУ СОШ № 24 имени С.И. Климакова, МОБУ СОШ № 26 имени Е.Ю. Келле-Пелле, МОБУ СОШ № 29, МОБУ СОШ № 31, МОБУ СОШ № 33 им. Л.А. Колосовой,  МОБУ СОШ № 34, МОБУ Мархинская СОШ, МОБУ Тулагинская СОШ, МОБУ СОШ № 38, МОБУ Саха Гимназия, МОБУ ГКГ, МОБУ ЯГНГ имени А.Г. и Н.К. Чиряевых, МОБУ ФТЛ имени В.П. Ларионова, МАОУ СПЛ, МОБУ Саха-корейская школа, ЧОУ «Личность», С(К)ОШ№4, МОКУ С(К)ООШ (VII) № 22, МАНОУ Дворец детского творчества имени Ф.И. Авдеевой, МБОУ ДО Детский (подростковый) центр, IT-школа «RoboCraft», кружок программирования и робототехники «Hello, world!».
Конкурсанты защищали свои проекты и выставочные работы 20 и 21 марта 2021 года в онлайн-формате на платформе ZOOM. Работа секций велась параллельно, что не помешало самым активным участникам успевать и выступить с моделью в одной секции, и защитить свой второй проект в другой. Все конкурсанты достойно рассказали проекты и отвечали на вопросы экспертов, демонстрируя свои навыки, умения и хорошую осведомленность в выбранных направлениях.

Ильин Валерий, эксперт номинаций «Автомобиль и техносфера», «Судомоделирование», «Авиамоделирование», «Космос и техника»: «Отрадно отметить, что у нас в городе Якутске так много талантливых, заинтересованных учащихся, которые занимаются техническим творчеством. На выставке было много интересных работ, среди которых хотелось бы отметить необычные модели, например изготовленный из подручных средств «Пульт управления радиоуправляемой модели катера», имитирующая приборную панель судна, с подсветкой приборов управления, со штурвалом и переключателем скоростей, «Амфибия, действующая модель «БРДМ-2», которая может плавать и ездить вперед-назад, «Модель гидроплана» с радиоуправлением и самодельным механизмом поворота. Многие работы ребята делали в домашних условиях, не оборудованных для изготовления какой-либо техники, но модели получились на очень хорошем уровне».
Николаева Светлана, эксперт номинации «Начальное техническое моделирование»: «Все ребята очень хорошо выступили, было очень интересно слушать. Хочется отметить то, что у современных школьников сохраняется интерес к традиционным видам технического творчества. Некоторые участники воспользовались и современными инструментами для создания своих моделей».
Куприянов Михаил, эксперт номинации «Начальное техническое моделирование»: «Конкурс-выставка организована отлично. Руководители подготовили участников на должном уровне, это было видно по работам ребят. На защите своих проектов дети очень старались и увлеченно рассказывали, как они создавали свои модели и макеты. Спасибо руководителям кружков. Я тоже веду кружковые работы для начальных классов и узнал много интересного и полезного. Желаю всем дальнейших успехов и таких же умных и активных детей! Спасибо за приглашение!».
Семенова Сахалина, эксперт номинации «Начальное техническое моделирование»: «Очень приятно и ответственно было работать в качестве эксперта дистанционного конкурса. Конкурсанты совершенно разные, у каждого свой взгляд, конкурсные работы сделаны из дерева, лего, бумаги. Желаю ребятам и дальше участвовать в таких конкурсах, это является для вас бесценным опытом».
Егоров Алексей, эксперт номинаций «3D моделирование», «Future IT»: «Конкурс прошел успешно! Участники данного мероприятия активно участвовали. По 3D моделированию конкурсанты использовали прикладные программы как «Blender 3d» и «Lumion pro». Это достаточно профессиональные программы, на них работают даже большие корпорации. По Future IT участники использовали язык программирования «Python» и «Wix» для создания web-проектов. Все участвовали превосходно и без волнений!».
Всем конкурсантам и призерам будут отправлены сертификаты, грамоты и дипломы.

Итоги скачать в формате Word

 

Центр технического творчества г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit