Главная / Новости / Мобильный технопарк «Кванториум» начнет свою работу по Якутии в 2020 году

Мобильный технопарк «Кванториум» начнет свою работу по Якутии в 2020 году

Родительский портал - 
Мобильный  технопарк «Кванториум» начнет свою работу по Якутии в 2020 году

Первый в регионе мобильный технопарк «Кванториум», созданный в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», начнет свою работу по Якутии. В 2020 году по маршруту он будет работать в следующих районах республики: Мегино-Кангаласский, Усть-Алданский, Вилюйский, Верхневилюйский и Намский районы, а также в пригородах города Якутска.

Мобильный технопарк «Кванториум» — это перевозная автомобильная станция. Он будет оснащен средствами обучения, в том числе высокотехнологичным оборудованием, учебно-производственным оборудованием, лабораторным оборудованием, программным обеспечением и учебной литературой.

Министр образования и науки РС(Я) Михаил Сивцев отметил, что концепция создания мобильного технопарка «Кванториум» в Якутии разработана для формирования единого системного подхода для массового вовлечения детей и молодежи в научно-проектную и инженерную деятельность по созданию инновационных продуктов по приоритетным направлениям технологического развития Российской Федерации.

«Благодаря этой станции мы сможем создать возможности для детей из разных районов. На базе мобильного технопарка будет вестись обучение детей по программам инженерной направленности, а также практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования технической направленности. В первую половину дня на базе мобильного технопарка «Кванториум» реализуется проект «Урок технология», во вторую – дополнительные общеразвивающие программы естественнонаучной и технической направленности», - сказал министр.

Напомним, 17 октября  2017г. в Якутске открылся первый региональный инновационный детский технопарк «Кванториум».

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit