Главная / Новости / Владислав Хабаров – новый руководитель ЦОПП Якутии

Владислав Хабаров – новый руководитель ЦОПП Якутии

Родительский портал - 
Владислав Хабаров – новый руководитель ЦОПП Якутии

Сегодня, 22 сентября 2020 года, министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Михаил Сивцев представил команде Центра опережающей профессиональной подготовки Якутии нового директора Владислава Хабарова.

Министр отметил опыт Владислава Гаврильевича в системе среднего профессионального образования республики и подчеркнул его значимый вклад в развитии и становлении Покровского колледжа как современной инновационной образовательной организации, выпускающий конкурентоспособных специалистов в сфере информационных технологий. 

Также Михаил Петрович обозначил ключевые задачи, стоящие перед Центром опережающей профессиональной подготовки. – Перед ЦОПП стоят глобальные задачи и одна из них — это разработка уникальных образовательных продуктов и выход на глобальный рынок образовательных услуг.

Владислав Хабаров поблагодарил министра за оказанное доверие и выразил готовность работать в новой структуре в системе регионального образования.  

«ЦОПП в системе среднего профессионального образования республики должен стать драйвером развития. Общими усилиями будем внедрять новые образовательные технологии, использовать нестандартные подходы и выходить на проектную мощность с работодателями и предприятиями. ЦОПП как модель будущего системы профессионального образования и переподготовки кадров должен обучать население по коротким образовательным программам и востребованным компетенциям, которые будут сконструированы под потребности работодателей и экономики региона в целом».

Также он отметил важность усиленной работы ЦОПП по анализу и прогнозу регионального рынка труда и профессиональной ориентации с охватом всего населения.

Кроме этого, министр осмотрел ход работ по подготовке к открытию площадки Центра опережающей профессиональной подготовки РС(Я), которое состоится 2 октября в Якутске.

Пресс-служба ЦОПП РС(Я)

 

 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit