Главная / Новости / В ЯКТиД подведены итоги 2019 года

В ЯКТиД подведены итоги 2019 года

Родительский портал - 
В ЯКТиД подведены итоги 2019 года

25 декабря в Якутском колледже технологии и дизайна заслушали публичный отчет директора Елены Яковлевой. Помимо сотрудников и педагогического коллектива, на отчетном мероприятии присутствовали социальные партнеры колледжа: специалист по учебно-методической работе Института развития профессионального образования Иван Копырин, специалист по учебно-методической работе Института развития профессионального образования, выпускник ЯКТиД Алексей Данилов, ведущий технолог ОАО ФАПК «Сахабулт» Ольга Муратова, методист-редактор центра учебного и детского издания АО НИК «Бичик» Марина Никифорова, заведующая отделением социально-средовой реабилитации Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Марина Андреева и директор ООО «АРВИК» Виктор Архипов.

В ходе публичного доклада Елена Григорьевна прокомментировала направления, описывающие работу колледжа в соответствии с современными требованиями и отражающими инновационный вектор развития всего профессионального образования в Республике Саха (Якутия).

В этом году публичный отчет был представлен по трем ключевым блокам: Современные подходы в реализации инновационного практикоориентированного обучения; Профессиональное мастерство; Креативная индустрия.

Директор отметила, что в отчетном году Якутский колледж технологии и дизайна не только развивает компетенции, которые являются профильными в соответствии с реализуемыми образовательными программами, но и, уделяя внимание всестороннему развитию обучающихся, участвует в чемпионатах по таким компетенциям, как «Изготовление прототипов» и «3D моделирование для компьютерных игр». Помимо этого, колледж ведет целенаправленную системную работу по включению во всероссийский перечень региональной национальной компетенции «Косторезное искусство».

Елена ЯКОВЛЕВА, директор Якутского колледжа технологии и дизайна:

- Якутский колледж технологии и дизайна является одним из немногих образовательных учреждений республики, который включился в развитие креативной индустрии, как отдельной отрасли экономики региона, направленной на формирование и продвижение бренда «Сделано в Якутии».

Основная главная задача на 2020 год будет направлена на реализацию проектов Цифровой образовательной среды и Креативной индустрии. Системная работа колледжа позволит повысить инвестиционную привлекательность среди социальных партнеров, работодателей, представителей малого и среднего бизнеса, а также профессионального сообщества.

В завершении публичного отчета состоялось награждение благодарственными письмами главных экспертов VIII Открытого Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) по компетенциям «Технологии моды» и «Графический дизайн».

Социальные партнеры колледжа, принявшие участие в обсуждении публичного доклада, отметили, что работа ЯКТиД по всем направлениям велась на достаточно высоком уровне.

 

Источник: пресс-служба ЯКТиД

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit