Главная / Новости / Во Дворце детского творчества прошло организационно-методическое совещание заместителей директоров по воспитательной работе

Во Дворце детского творчества прошло организационно-методическое совещание заместителей директоров по воспитательной работе

Родительский портал - Во Дворце детского творчества прошло организационно-методическое совещание заместителей директоров по воспитательной работе

 Сегодня, 4 декабря, во Двореце детского творчества прошло  организационно-методическое совещание заместителей директоров по воспитательной работе школ ГО «город Якутск». Дворец детства гостеприимно распахнул для нас двери в новом красивом конференц-зале.

 Начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Анна  Иванова первым вопросом на повестке дня озвучила планы и действия совместного сотрудничества с социальным партнером Управления образования  - руководством всероссийского интернет-ресурса «Академия семьи и детства» и представила гостью совещания Александру Ушницкую , автора данного проекта.

 Новый интернет-ресурс «Академия семьи и детства» заработал в полную силу в городе Якутске с 10 сентября. Сайт ориентирован на родителей разного возраста и будет содержать в себе полезную информацию о воспитании детей. На сайте «Академия семьи и детства» размещена вся необходимая информация для родителей. Он будет постоянно наполняться различными видеолекциями, мастер-классами, интервью с увлеченными людьми. Кроме того, папы и мамы получат возможность объединиться в группы по интересам и быть в курсе актуальных тем по воспитанию современных детей. Также Александра Егоровна отмечает, что ресурс охватывает самые важные направления воспитания. «Этот ресурс ориентирован на родителей разного возраста. Его главное отличие в том, что в одном проекте мы объединили большое количество полезной информации по актуальным проблемам воспитания и развития детей. При этом информация систематизирована по самым важным направлениям: психология, воспитание, здоровье и образ жизни ребенка. У каждого родителя будет возможность в любое время суток открыть наш сайт и прочитать интересные материалы, поучаствовать в мастер-классах и послушать видеолекции специалистов не только Якутии, но и других регионов»,-сказала в своем выступлении Александра Егоровна. Основными лекторами ресурса станут ученые, психологи, методисты, педагоги из Якутии, Казани, Самарской области и других регионов страны. Кроме того, сайт очень полезен людям, которые являются главными помощниками родителей в деле воспитания подрастающего поколения. Ведь, по сути, классный руководитель - это не просто профессия! Это осознание огромной ответственности перед детьми, родителями, обществом, государством. Быть классным руководителем – понятие круглосуточное, особенно в современный 21 век, когда руку надо всегда держать на пульсе. Связь с детьми и родителями через социальные сети, интернет-сайты становятся востребованным средством воспитательной работы. В завершении своего выступления автор проекта познакомила заместителей директоров по воспитательной работе с другими социальными партнёрами, которые готовы в качестве бонуса для работников образования, а именно, классным руководителям школ города предоставить скидки в своих компаниях.

 На совещании также выступили заместитель директора по организационно-массовой работе Дворца детского творчества Галина Васильева по вопросу организации и графика проведения новогодних ёлок для первых классов школ города Якутска. Также выступила Мария  Мачитова, руководитель ДД «Юный Горожанин» о проведении торжественного мероприятия, посвященного Дню детского движения в РС(Я), которое пройдет 5 декабря во Дворце детства для всех активистов детских общественных объединений школ города.

   Совещание прошло плодотворно. В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы, заданные участниками, на которые специалистами Управления образования,  Дворца детского творчества и гостями совещания были даны исчерпывающие ответы.  

 

 

Ирина Шаймарданова, МО ЗДВР ГО "город Якутск".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit