Главная / Новости / Детский (подростковый) Центр продолжает реализовывать социальные проекты и в рамках фестиваля «Летний позитив -10» провел 4 этап - велоэстафету «Дорожный лабиринт», которую подготовили ЮИД «Автостоп» и патриотический клуб «Городской патруль».

Детский (подростковый) Центр продолжает реализовывать социальные проекты и в рамках фестиваля «Летний позитив -10» провел 4 этап - велоэстафету «Дорожный лабиринт», которую подготовили ЮИД «Автостоп» и патриотический клуб «Городской патруль».

Родительский портал - Детский (подростковый) Центр продолжает реализовывать социальные проекты и в рамках фестиваля «Летний позитив -10» провел 4 этап - велоэстафету «Дорожный лабиринт», которую подготовили   ЮИД «Автостоп» и патриотический клуб «Городской патруль».

Эстафета — это не только соревнование, но и игра, которая помогает детям сплотиться в одну команду, развить ловкость и координацию движений и, конечно же, весело провести время со своими товарищами.

Главная цель мероприятия - профилактика безопасности правонарушений дорожного движения и дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков. Почетным гостем мероприятия была Охлопкова В. Г., капитан полиции, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МУ МВД России «Якутское». Владилена Геннадьевна поприветствовала ребят и напомнила о правилах дорожного движения велосипедистов, что в ПДД чётко прописано о том, что велосипедисту до 14 лет запрещено движение по проезжим частям дороги и обочинам, и что каждый человек с раннего возраста обязан знать и соблюдать правила дорожного движения.

В велоэстафете участвовали команды, состоящие из детей и подростков, сформированные административными округами г. Якутска, КДН и ЗП отделов полиции № 1, 2, 3, 4 и команда детского дома «Берегиня».

Велоэстафета состоит из 6 этапов, которые поочередно проходят все участники команды. Результат фиксируется по последнему финишировавшему участнику команды.

На этапе каждый должен проехать змейкой между турочками, достигнув второго этапа, проехать по «тропинке», затем между рядами предметов, перенести мячик со стойки на стойку, проехать под планкой, не сбив ее, сделать экстренное торможение и затем вся команда собирается на последнем этапе, где должны все вместе собрать пазл по теме ПДД. Справились все команды, но кто-то это сделал быстрее, кто-то медленнее. Поэтому, подсчитав время и баллы, жюри определили победителей.

I место – 4 отдел полиции (Строительный округ)

I место – 4 отдел полиции (Губинский округ)

III место – 1 отдел полиции

Команды – призеры получили дипломы и медали, команды, не занявшие призовые места, получили дипломы участников велоэстафеты «Дорожный лабиринт» и сладкие призы.

Детский (подростковый) центр.

Файл: 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit