Главная / Новости / День России в Якутске

День России в Якутске

Родительский портал - День России в Якутске

В День России, 12 июня, на площади Орджоникидзе, прошло торжественное мероприятие «Славься, наша Родина-Россия!». В концерте принял участие МПЦ "Автобус радости" Детского (подросткового) Центра, представив свою летнюю интерактивную программу «Я горжусь тобой, Россия!».

Выступление коллектива началось с выхода, невероятной красоты, ансамбля мажореток, молодёжно - подросткового центра «АР», ставшее подтверждением патриотизма и любви к своей родине.  Затем к ним подключились все ребята "Автобуса" и ....праздник начался. Но ведущим концертной программы -  Марине Степановой и Ивану Адамову (педагоги дополнительного образования Д(п)Ц)) этого показалось мало, они спустились со сцены к зрителям и организовали танцевальный баттл между мальчишками и девчонками. Но сначала: «Кто же здесь сегодня самый красивый, самый нежный, самый крутой? Это мы-девочки!» А им в ответ: «А кто здесь сегодня самый мужественный, самый смелый, самый спортивный? Это мы-мааальчики!». Девчонки во главе с потрясающей ведущей и ребятами из «Автобуса радости» старались перетанцевать мальчишек, но у мальчишек тоже была достойная поддержка и они не отставали от девчонок, демонстрируя свою силу и ловкость в танце.  Глядя на общее веселье, не удержались и взрослые, многие присоединились к детворе.

"Автобус радости" ни на секунду не переставал веселить зрителей. Юные артисты всем уделили внимание в День России. Устроили фантастический flash mob    под песню "Якутяночка" где и стар, и млад стали повторять движения, изображающие якутские узоры. Поистине, невероятное было зрелище! Не было забыто и старшее поколение. И вот уже под звуки disco 80-ых, многие узнали танцевальные движения дискотек своей молодости и в этот момент, уже мало кто остался сидеть на лавочках и все танцевали под всем знакомую музыку.  Одним словом, «Автобус радости", был, как всегда на высоте, самым шумным, самым классным, самым зажигательным и самым драйвовым коллективом этого дня! Всех, кто был в этот момент на площадке, с помощью "АР" из зрителей превратились в непосредственных участников! И это было здорово!

Никого не оставил равнодушным мастер-класс по Вreak Dance, проведенный педагогами Детского (подросткового) Центра. Танцевали все!

Завершилась праздничная концертная программа «Автобуса радости» танцевальной композицией «Русская плясовая» - это был прекрасный подарок всем зрителям в честь Дня России!

 

 Детский (подростковый) Центр ГО "город Якутск".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit