Главная / Новости / SMART-ART фестиваль "Заяви о себе!"

SMART-ART фестиваль "Заяви о себе!"

Родительский портал - SMART-ART фестиваль "Заяви о себе!"

 14-15 марта ГКОУ РС(Я) "Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат", Ресурсный центр по сопровождению инклюзивного образования РС(Я), ФГБОУ ВО "Арктический государственный институт культуры и искусств" провели Международный инклюзивный SMART-ART фестиваль "Заяви о себе!". Данный фестиваль проводился для учреждений, реализующих инклюзивное образование и специальных (коррекционных) школ.

 Специальная (коррекционная) школа №4 г. Якутска приняла участие в направлениях в двух направлениях: "Тэтим. Ритм. Rhythm" (музыкально-исполнительское мастерство) с номером "Лапотушки" в исполнении 9 "а" класса (рук. Афанасьева Е.Ф); "Уус-уран. Искусство. Art" (декоративно-прикладное искусство) с работой "Маски "Времена года" (рук. Борисов М.П., Попова Н.В.).

 Костюмы для танца с любовью шили сами родители, плели лапти, сделали ободочки для девочек,  получились яркие красочные костюмы. И музыка была зажигательной, и дети старались изо всех сил, и чувствовалась поддержка зала.

 А маски "Времена года" изготовлены в технике папье-маше, оформлены с использованием точечной росписи, фоамирана, скрап-букинга.

 Все участники фестиваля представили прекрасные работы и музыкальные номера, все были оценены достойно.

 Наши участники заняли вторые места по каждой номинации. Спасибо за возможность заявить о себе!

 

 Источник: МОКУ С(К)ОШ№4.

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ОКРУЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯКУТСКА

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit