Главная / Новости / Подведены итоги Благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

Подведены итоги Благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

Родительский портал - 
Подведены итоги Благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

28 августа 2018 года подведены итоги  благотворительной акции «Собери ребенка в школу», благодаря которой были собраны школьные портфели и необходимые канцтовары для детей, пострадавших от паводка в 2018 году. Аппарат и подведомственные организации Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) общими усилиями собрали для пострадавших от паводка детей 136  портфелей.

Вручение подарков для 30 обучающихся с. Колымское из Нижнеколымского района   состоялось в рамках финала летнего кубка «Саха КВН» среди школьных команд, где ребята приняли активное участие в составе сборной команды смены «Школа Саха КВН» на базе загородного лагеря «Каландаришвили». Для остальных 106 ребят прибывшим из пострадавших от паводка районов республики Среднеколымского (с. Сватай, с. Аргахтах), Оймяконского (с. Орто-Балаган, Берег-Юрдя), Таттинского (с. Харбалах, с. Дая-Амга) вручение рюкзаков с канцелярскими принадлежностями состоялось на торжественном закрытии военно-спортивной смены “Суолдьут” в загородном лагере «Орленок» поселка Жатай. Дополнительные площадки в загородных лагерях проводились Центром отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор».

Ребята были приятно удивлены и выразили благодарность всем, кто проявил заботу и доброту, и принял участие в благотворительной акции.  А также за яркое и насыщенное лето, проведенное в детских центрах отдыха и оздоровления республики и за ее пределами!

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit