Главная / Новости / Задания школьного этапа Большой Олимпиады выполняет более 150 тыс. ребят

Задания школьного этапа Большой Олимпиады выполняет более 150 тыс. ребят

Родительский портал - Задания школьного этапа Большой Олимпиады выполняет более 150 тыс. ребят

В стране проходит школьный этап Всероссийской технологической олимпиады «Технологии успеха» для детей, которая проводится в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт». К выполнению заданий олимпиады присоединилось более 150 тыс. школьников.

Пресс-служба ФЦДО

Участники олимпиады решают комплекс межпредметных задач по школьным дисциплинам и функциональной грамотности. Задания разработаны таким образом, чтобы не только проверить знания, но и увлечь и заинтересовать школьников. Дети учатся применять полученные знания, а также свою смекалку и эрудицию на практике, мыслить нестандартно и креативно.

В младшей возрастной категории (7–11 лет) ребята решают задачи на простейшие логические операции, ищут объекты современности на классических картинах, разгадывают шифры, определяют по изображениям физические и химические явления.

Участники старшей возрастной категории (12–18 лет) выполняют задания на расчет пути и времени квадрокоптера, учатся распознавать проекции 3D-объектов, определяют стиль графики изображений, созданных нейросетями. Они решают задачи на логику и соответствие, типы данных и простейшее программирование, знание частей персонального компьютера, знание звездного неба и др.

Школьный этап проходит в дистанционном формате, он завершится 12 апреля 2023 года.

Впереди участников ждут муниципальный, региональный и финальный этапы олимпиады. На муниципальном этапе, который продлится по 30 апреля, школьники решат технологические задачи в команде, а на региональном и федеральном этапах будут соревноваться уже в проектном формате по следующим трекам: производство будущего, развитие транспортных систем, космос, медицина будущего и новые медиа.

Региональный этап продлится по 31 мая 2023 года. Федеральный этап пройдет в два очных тура: отборочный тур (в регионах) – до 18 сентября и финальный тур – с 23 октября по 2 ноября в Перми.

Пройти регистрацию и узнать дополнительную информацию об олимпиаде можно на официальном сайте Большой олимпиады и в ее официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте»

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit