Главная / Новости / В Самаре назвали имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

В Самаре назвали имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

Родительский портал - В Самаре назвали имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

18 старшеклассников стали победителями всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, призерами признали 86 учащихся. Заключительный этап олимпиады проходил в Самаре, в нем приняли участие 223 школьника из 72 регионов России, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик.

Соревновательные туры были организованы на площадках регионального Института развития образования и Самарского лицея информационных технологий (базовой школы Российской академии наук).

Задания первого (письменного) тура были ориентированы на проверку грамматических навыков, знания лексики, страноведения. Творческое задание позволило оценить общий уровень владения иностранным языком.

Второй (устный) тур олимпиады был ориентирован на проверку умения работать в команде и включал рассказ на тему «Великие люди России».

Лучшие результаты показали команды из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Калининградской области.

Для сопровождающих педагогов была подготовлена образовательная программа – мастер-классы ведущих специалистов в области преподавания иностранных языков, приуроченные к Году педагога и наставника.

«Во время олимпиады ребята приобретают богатый опыт общения, участия в конкурсах, получают больше уверенности при выполнении заданий», – прокомментировал председатель жюри профессор кафедры грамматики и истории немецкого языка факультета немецкого языка Московского государственного лингвистического университета Алексей Горожанов.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit