Главная / Новости / Весенний номер журнала «Семья и школа» посвящен наставничеству, трудовому и патриотическому воспитанию детей

Весенний номер журнала «Семья и школа» посвящен наставничеству, трудовому и патриотическому воспитанию детей

Родительский портал - Весенний номер журнала «Семья и школа» посвящен наставничеству, трудовому и патриотическому воспитанию детей

30 марта вышел в свет девятый номер журнала «Семья и школа». Издание выпускается при поддержке Минпросвещения России Институтом изучения детства, семьи и воспитания. В Год педагога и наставника новый выпуск журнала открывает приветственное слово Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

Институт изучения детства, семьи и воспитания

Министр просвещения России выразил благодарность специалистам, которые занимаются обучением и воспитанием детей, и отметил особую роль наставников.

«Молодое поколение нуждается в хороших, чутких наставниках. И наша первостепенная задача – систематизировать поддержку таких специалистов. Для этого в трудовое законодательство планируем ввести соответствующую должность. Дорогие друзья! Год педагога и наставника – прекрасный повод выразить благодарность всем педагогам и учителям, которые сегодня трудятся в детских садах, школах, колледжах, вузах, организациях дополнительного образования», – обратился Сергей Кравцов к читателям журнала.

Весенний номер журнала «Семья и школа» акцентирует внимание читателей на трудовом воспитании детей. Родители и педагоги узнают о том, как воспитать в ребенке самостоятельность, вырастить его созидателем, а не потребителем, и привить любовь к труду.

«Важно гордиться своей профессией и делиться с детьми своими успехами и сложностями в карьере. Так у ребенка уже в юном возрасте будет осознание того, что такое работа и почему без уважения к труду и умения трудиться, без любимого и интересного дела в жизни, без осознания нужности и ценности собственной профессии ни один человек не сможет ощутить себя достойным членом общества и прожить счастливую жизнь», – отметила Наталья Агре, директор Института изучения детства, семьи и воспитания и главный редактор журнала «Семья и школа».

В новом номере журнала председатель комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова в статье «Мы должны воспитывать детей сильными и любящими свою страну!» рассказала о нововведениях в школьной программе и трудовом воспитании детей.

Из материала «РДДМ – способ выразить себя и словом, и делом» читатели узнают, зачем молодежь вступает в Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых» и какие возможности для школьников оно открывает.

Эти и другие материалы нового номера размещены в цифровой и аудиоверсии на официальном сайте журнала «Семья и школа».  С помощью QR-кодов на страницах журнала можно будет прослушать материалы и посмотреть дополнительные видео к ним.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit