Главная / Новости / На Ямале продолжается Арктический образовательный форум

На Ямале продолжается Арктический образовательный форум

Родительский портал - На Ямале продолжается Арктический образовательный форум

В Салехарде продолжает работу VI Арктический образовательный форум Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Форум объединил около тысячи человек из более чем десяти регионов России, в том числе представителей Донецкой Народной Республики. Большое внимание на форуме уделяется работе советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, которые играют значимую роль в формировании духовно-нравственных ориентиров и становлении личности детей и подростков.

Пресс-служба Губернатора ЯНАО

На площадках Культурно-делового центра ЯНАО, Ямальского многопрофильного колледжа, Окружного центра национальных культур, школы № 4 в течение трех дней форума пройдет порядка 30 мероприятий. Это секции, пленарные заседания, мастер-классы, фестиваль творчества педагогов и наставников, экспертно-проектный практикум.

В рамках форума советники директоров школ по воспитанию поделятся успешными практиками своей работы. Они проведут занятия «Разговоры о важном», во время которых рассмотрят вопросы гражданской ответственности, истории России и государственных символов, семейных ценностей и любви к Родине.

На шести площадках форума пройдут «активные перемены», организованные советниками директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Участники секций обсудят векторы новой философии воспитания, цифровую трансформацию образования, персонализацию обучения, расширение возможностей развития личности.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit