Главная / Новости / В финале Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» участвуют представители 36 регионов

В финале Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» участвуют представители 36 регионов

Родительский портал - В финале Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» участвуют представители 36 регионов

В Год педагога и наставника стартовал финал Всероссийского конкурса с международным участием «Моя малая родина: природа, культура, этнос». В федеральном заочном этапе конкурса авторы из 65 субъектов России представили 350 исследований, проектов, описаний, публицистических работ, путеводителей. Для участия в финале жюри отобрало 63 конкурсные работы представителей 36 регионов, включая ЛНР, и Республики Беларусь.

Пресс-служба Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей

Финалисты в возрасте от 10 до 18 лет участвуют в шести номинациях: «Экотрадиции», «Природа и этнос», «Культурный код в природе», «Экогид», «Экожурналистика», «Этнофенология».

В жюри конкурса входят кандидаты филологических, исторических и биологических наук, научные сотрудники институтов Российской академии наук, профильных вузов, педагоги-практики учреждений дополнительного образования, а также организаторы Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон».

На финальном этапе будут определены 18 победителей и призеров, а также дипломанты конкурса. Торжественная церемония награждения состоится 21 апреля 2023 года в форме онлайн-трансляции.

Автор лучшей работы номинации «Экожурналистика» примет участие в Арктическом международном кинофестивале «Золотой ворон», а призеры и победители номинации «Этнофенология» попадут на профильные смены «Мир открытий» или «Заповедная школа» Русского географического общества во всероссийских детских центрах.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit