Главная / Новости / В Норильске стартует проект «Мама и малыш»

В Норильске стартует проект «Мама и малыш»

Родительский портал - В Норильске стартует проект «Мама и малыш»

В Норильске стартует проект «Мама и малыш»

30.03.2023 09:35 | Красноярский край

В КДЦ им. Высоцкого ждут известного детского и семейного психолога Анну Быкову

g8xtmhyfo34-678f9fe4f8.jpg

Проект «Мама и малыш» культурно-досугового центра им. Вл. Высоцкого – один из четырех победителей второго конкурса фонда целевого капитала «Наш Норильск».

В КДЦ для реализации проекта «Мама и малыш» организовано одноименное семейное пространство, оснащенное высокотехнологичным современным оборудованием. Здесь будут работать студии раннего развития «Развивай-ка» и «Музыка с мамой». Откроются арт-мастерская «Тяпа-ляпа» и игровая площадка «Малышок», где молодые мамы со своими детьми смогут с комфортом и пользой проводить свободное время.

В конце недели в Норильске ждут известную «ленивую» маму, детского и семейного психолога, арт-терапевта из Екатеринбурга Анну Быкову. Автор популярных книг по психологии воспитания и развития детей из серии «Ленивая мама» с 29 марта по 3 апреля проведет обучающий курс по собственной программе «Методика проведения арт-терапевтических занятий для мам и малышей» для специалистов, работающих с детьми раннего возраста.

Анна Быкова в этом году отмечает десятилетие своего проекта под названием «Ленивая мама». По ее словам, сайт, книги, тренинги, лагеря – случились после «маленьких зарисовочек о детях» в соцсетях. «От мамы, отягощенной педагогическим и психологическим образованием». В Норильске у Быковой пройдут встречи с читателями и презентации новых книг (30 марта и 31 марта) Сначала в Талнахской городской библиотеке на ул. Диксона, 9 , а 31 марта – в публичной библиотеке на Ленинском проспекте, 20а.

Студии, арт-мастерская, игровая площадка, Школа молодой семьи официально стартуют в семейном пространстве КДЦ на ул. Строителей, 25, 1 апреля в 11 часов. В этот же день здесь запланирована встреча с Анной Быковой. Кроме этого, амбассадор проекта прочтет свои знаменитые лекции для молодых родителей о возрастных особенностях детей раннего возраста и о воспитании без вины и выгорания в КДЦ на Строителей, 17, 2 апреля в 12:00 и 3 апреля в 18:00. 

Источник: Северный город
star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit